Навигация
Обмен ссылками

 

НАПИТКИ

автор: Art
Вот известный рецепт быстродействующего любовного напитка: чашка горячего молока с чайной ложкой топленого масла, шафраном, ванилью, корицей и кокосовыми хлопьями.
Еще один: в чашку молока добавить три волоконца настоящего шафрана, по одной ложке топленого масла и сахара, три гвоздики, вскипятить и пить перед сном 4-6 недель.

Напиток овощной "Эротический сон"
1 ст. ложка тертой сырой моркови, 1 ст. ложка тертой редьки, 1 ст. ложка сухой крапивы, 1 ч. ложка меда, 1 стакан молока, 4 стакана воды.
Овощи смешивают с крапивой, заливают кипящей водой и сразу же ставят на огонь. Быстро доводят до кипения, снимают с огня и настаивают 8-10 минут. Отвар сливают, а жом, плотную часть, используют для приготовления лепешек.
Отвар смешивают с теплым молоком, приправляют медом и пьют медленно, наслаждаясь, до бани. Отвар можно употреблять и горячим.
Напиток "Хвойный"
1 ч. ложка сухой мяты, 1 ч. ложка сухого можжевельника, 1 ч. ложка сухих плодов шиповника, 4 стакана воды, 1/2 стакана сухого красного вина.
Настой из корицы с редькой

1/2 ч. ложки молотой корицы, 1 ст. ложка тертой редьки, 1/2 яблока средней величины, 2 стакана воды.
Корицу смешивают с редькой, добавляют ломтики яблок и быстро заливают кипяченой теплой водой. Настаивают 15-20 минут и процеживают. Настой пьют, а плотную часть используют в виде салата, приправив сметаной или кислым молоком.
Настой из апельсиновой или лимонной цедры с репой
1 ст. ложка мелко порубленной цедры апельсиновой или лимонной (можно мандариновую или грейпфрутовую), 1 ст. ложка мелко натертой свежей репы, 1 ч. ложка тертого корня пастернака, 2 стакана воды.
Цедру от цитрусовых мелко рубят (если она сухая, то мелют), добавляют натертую на крупной терке сырую репу, тертый корень пастернака (его можно заменить корнем сельдерея, петрушки) и заливают смесь теплой кипяченой водой, настаивают 15-20 минут, а затем настой процеживают (плотную часть подают на стол с майонезом).

Напиток возбуждающий
1 ст. ложка ромашки аптечной, 1 ч. ложка сухих листьев смородины, 1 яблоко, 1 ч. ложка тертой редьки горькой, 1 ч. ложка сухих листьев одуванчика лекарственного, 1 ст. ложка сахара, 3 л воды.
Все компоненты смешивают, заливают горячей водой, доводят до кипения, настаивают без нагревания 15 -20 минут. Отвар сливают и пьют в горячем виде в течение дня.

Настои пьют как в горячем, так и в холодном виде (в жаркую погоду); они не только помогают сохранить аромат растений в полости рта, но являются очистителями кишечника, слегка послабляют и облегчают процесс переваривания пищи.
Настои принимают утром и вечером в зависимости от привычек, традиций женщины. Особенно рекомендуется использовать такие настои, когда женщина идет в гости, на танцы, когда ей нужно на работе благоухать ароматами леса, поля, моря, а не использовать одеколон, духи, ведь часто резкий запах духов смешивается с запахом пота, и получается гремучая смесь: неприятный запах от кожи.
Полость рта ароматизируют настоями: их пьют маленькими глотками, размазывая языком по внутренней стороне щек так, чтобы захватить всю поверхность рта. Готовят настой как из свежих растительных компонентов, так и сухих (но желательно из свежих) или их смесей, причем вариантов настоев множество.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей