Навигация
Обмен ссылками

 

ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ

автор: Art
Лекарственные растения служат для профилактики и лечения многих заболеваний. Их нужно применять но совету лечащего врача после всестороннего тщательного обследования и установления диагноза. Положительный эффект от лечения лекарственными травами в немалой степени зависит от правильной заготовки растительного сырья.
Биологическая активность лекарственных растений существенно зависит от вида растений, места произрастания, сроков сбора, способов сушки и хранения сырья.

Траву и листья собирают в фазу бутонизации или цветения растений. Листья деревьев и кустарников собирают все лето.
Цветки и соцветия собирают в фазу бутонизации и цветения растений. Почки (березы, сосны, тополя) собирают ранней весной, когда они набухли, но еще не тронулись в рост. Их можно собирать и зимой.

Плоды и семена собирают осенью, во время спелости и полного созревания.
Подземные части растений (клубни, корни, корневища) заготавливают осенью или ранней весной.
Кору заготавливают ранней весной в фазу сокодвижения.

Сырье используют как в свежем, так и в высушенном виде для приготовления настоев и отваров.
Разовая доза лекарственного сырья взрослым людям от 25 лег и старше 1 ст. ложка.
В народной медицине в качестве стимулирующих и тонизирующих средств при астенических состояниях, повышенной утомляемости, переутомлении, неврастенических состояниях, вялости, депрессии, вегетативно-сосудистой дистонии, половой слабости применяют следующие растения: родиолу розовую, корень женьшеня, корневища заманихи, корневища левзеи сафлоровидной, лимонник китайский, корневища элеутерококка, пастернак, а также панты.
Родиола розовая, народное название "Золотой корень" - многолетнее травянистое растение. Применяют экстракт родиолы. Это жидкость темно-бурого цвета, с характерным запахом. Экстракт готовят на 40 %-ном спирте в соотношении 1:1. Принимать но 5-10 капель 2-3 раза в день за 15 30 минут до еды в течение 10 20 дней.

"Золотой корень" используют и в виде настоя, который готовят из расчета 10 г сухого корня на 500 мл воды. Принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день.
Противопоказания: состояние возбуждения, гипертонические кризы, лихорадочное состояние. Не применять во второй половине дня.
Заманиха (эхшюпанакс высокий) лекарственное значение имеет корневище с корнями. Настойку готовят па 70 %-ном спирте (в соотношении 1:5). Применять по 30-40 капель 2-3 раза в день до еды.

Левзея - народное название "Маралий корень", травянистое культивируемое или дикорастущее растение болыпеголовника сафлоровидного. Лекарственное применение имеет корневище с корнями. Готовят экстракт на 70 %-ном спирте (в соотношении 1:1). Применяют по 20-30 капель 2-3 раза в день до еды.
Лимонник китайский. Лекарственное применение имеют зрелые, освобожденные от околоплодника, плоды дикорастущей лианы. Настойки готовят на 95 %-ном спирте (в соотношении 1:5). Применяют по 20-30 капель 2- 3 раза в день натощак или через 4 часа после приема пищи. На ночь не принимать.
Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, гипертоническая болезнь, нарушения сердечной деятельности.
Женьшень - универсальное растение. Его применяют в виде спиртовых настоек и экстрактов. Настаивают корень женьшеня на различных винах (портвейне, кахетинском) и коньяке (1:10), назначают внутрь (до еды). Доза спиртовой настойки 1525 капель в день. Применяют порошок женьшеня по 0,15 г 3 раза в день. Начинают с малых доз, затем постепенно их увеличивают.
Противопоказания: гипертоническая болезнь.

Элеутерококк колючий (ягодник колючий). Лекарственное применение имеют корневища с корнями. Жидкость темно-коричневого цвета, слегка жгуче-горьковатого вкуса, со своеобразным запахом.

Смешивается с водой. Экстракт готовят на 40 %-ном спирте (в соотношении 1:1). Принимать по 2 мл за полчаса до еды 2-3 раза в день.
Пастернак посевной, двухлетнее овощное и кормовое растение. Для лечения половой слабости применяют салат из свежего корня, 2-3 столовых ложки. Можно готовить тушеный гарнир (к мясу). Для повышения тонуса готовят напиток из семян (1 ч. ложка на стакан воды). Пить по 1/2 стакана в теплом виде до еды 2-3 раза в день.

Панты - неокостенелые рога марала, изюбра или пятнистого оленя. Входят в состав пантокрина. Применяют экстракт спиртовой (на 50 %-ном спирте), светло-желтую прозрачную жидкость, по 25-40 капель 2 раза в день за полчаса до еды. В продаже имеются таблетки пантокрина.
Редкий рецепт: панты (40,0 г) и батат (40,0 г) помещают в шелковый мешочек и опускают на 7 дней в кахетинское вино (500,0 мл). Настоявшееся вино пьют по 50 мл 3 раза в день.

Противопоказания: стенокардия, выраженный остеохондроз, повышенная свертываемость крови, тяжелые заболевания почек, понос.
Забытый рецепт восточных целителей. Его рекомендовали мужчинам старшего возраста с целью удлинения по времени полового акта и для достижения более выраженной эрекции. Взять свежее куриное яйцо. Отделить желток от белка. За 5-10 минут до полового акта смазать головку и шейку полового члена тонким слоем желтка (однократно). Затем через 1-2 минуты, после того как высохнет желток, на весь член, включая головку, однократно нанести тонкий слой белка, который высохнет через 1-2 минуты. После этого эрекция обычно достигает своего максимума как по выраженности, так и по продолжительности, половой акт значительно удлиняется по времени. Ошибкой является избыточное нанесение слоя желтка и белка, что может свести на нет все ваши намерения.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей