Навигация
Обмен ссылками

 

МАГНИТОПУНКТУРА

автор: Art
Корни современной магнитотерапии уходят в далекое прошлое. Магнитное поле - известный физический фактор. Оно вызывает изменения в клетках организма, способствуя нормализации их деятельности. Биологическое действие его очень мягко. Поскольку человек живет в магнитном поле Земли, его наличие является необходимым условием нормальной жизнедеятельности организма. В том участке, на которое воздействует магнитное поле, благодаря активизации движения ионов различных веществ в разных направлениях (к магниту и от него) увеличивается скорость химических реакций, повышается скорость движения кислорода, кальция, улучшаются обменные процессы. Мышечная ткань начинает выделять тканевые вещества, которые, всасываясь в кровь, оказывают влияние на центр боли в головном мозгу. В результате уменьшаются болевые ощущения. Кроме того, расширяются кровеносные сосуды, нормализуется кровоснабжение.

Показания для применения магнитных изделий довольно широкие, особенно они помогают при болевом синдроме, хроническом простатите, стимулируют обменные процессы.

Магнитопунктура - это воздействие магнитов на биологически активные точки. Преимущество метода перед акупунктурой (иглоукалыванием) - безболезненность процедуры, исключение всякого рода заражения, в том числе и СПИДом, возможность проведения в домашних условиях. Важно лишь знать топографию "жизненных точек". На эти зоны накладывают магнитные изделия, генерирующие магнитное поле без потребления электроэнергии, в виде пластинок, ремешков, поясов, браслетов, аппликаторов.
При импотенции, возникшей на фоне неврастении, рекомендуется применять магнитный пояс либо прикреплять магниты на точки общего воздействия и на сегментарные точки.

Магнитопунктура хорошо сочетается с точечным массажем. Этот метод можно чередовать с аппликацией металлическими пластинами и методом "Цубо".


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей