Навигация
Обмен ссылками

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ

автор: Art
Аппликация металлическими пластинками
Разновидностью точечного массажа (надавливания на биологически активные точки) является аппликация на кожу металлических пластин. Лечебный эффект металла заключается в успокаивающем и обезболивающем действии. Применяют пластины, изготовленные из нержавеющей стали, серебра, а также медные монеты, изготовленные до денежной реформы 1961 года. Медные монеты, имеющие хождение сейчас, для лечения не годятся, так как содержат высокий процент цинка, являющегося канцерогенным веществом.

Самая удобная форма пластин для аппликации - это размер пятнадцатикопеечной монеты. Пластины накладывают на область биологически активных точек с помощью лейкопластыря или прибинтовывают (особенно если лейкопластырь вызывает покраснение кожных покровов).
Пластины из стали и серебра несут на себе отрицательный заряд, они оказывают успокаивающее действие. Медь заряжена положительно и вызывает тонизирующее, возбуждающее действие.
При лечении импотенции рекомендуется стальные и серебряные пластины прикреплять на биологически активные точки общего действия, находящиеся на руках и ногах.

Медные монеты нужно прикладывать к сегментарным и локальным точкам в области крестца и копчика на спине и в надлобковой области нижней части живота.
Стальные и серебряные пластины оставляют на 5-7 дней, медные - - на 3-4 дня. После недельного перерыва аппликации повторяют.
Металлические пластины безвредны, поэтому курсы аппликации можно повторять регулярно. Если кожа под монетой темнеет, это свидетельствует об избыточном воздействии меди. Нужно на время снять монету, протерев кожу спиртом или одеколоном.
Интересно, что со временем монеты и пластины, которые много раз использовались для аппликации, теряют лечебные свойства. На это обратили внимание еще в прошлом веке. Решигь проблему несложно: загрязненную поверхность очищают мелом или зубным порошком, моют холодной водой с мылом, после чего металл опять продолжает свое прекрасное лечение.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей