Навигация
Обмен ссылками

 

Задача хореографии. Ким Чен Ир.

автор: jatusia1992
Задача хореографии – опираясь на достигнутые успехи, развивать ее дальше в соответствии с требованиями развивающейся действительности.
В этой области следует лучше вести работу по теоретической систематизации хореографического искусства. Это – важная гарантия его развития на научной основе. Одновременно это позволит работникам этого вида искусства освоить научные знания по хореографии и на этой основе энергично вести творческую деятельность.
Для теоретической систематизации хореографического искусства необходимо научно определить основные понятия и категории хореографии, что является предпосылкой для этой работы. Без точного определения этих понятий и категорий немыслима дальнейшая теоретическая работа, а значит, и невозможно развитие хореографии в научном русле. Немало фундаментальных понятий и категорий хореографического искусства еще подлежит научному выяснению и определению. Речь идет о том, чтобы более научно и точно обосновать элементы хореографического языка, в том числе танцевальные движения, четко определить принципы их художественного оформления и точнее раскрыть соответствующие понятия и категории. Таким образом нужно развивать хореографическое искусство на более прочной научно-теоретической основе.
Необходимо больше создавать хореографических произведений высшего художественного уровня.
Это важная задача, стоящая сегодня перед хореографией. Решение этой задачи послужит дальнейшему развитию хореографического искусства, лучшему удовлетворению культурно-эмоциональных запросов народа.
Творческие работники, все деятели хореографического искусства должны с высоким творческим подъемом создавать больше произведений разнообразных форм, прекрасно отражающих на языке художественных ритмов высокие мысли и чувства, полнокровную счастливую жизнь нашего народа, который, тесно сплотившись вокруг партии и вождя, ведет энергичную борьбу за победоносное совершение нашего революционного дела. Таким образом хореография должна активно содействовать расцвету социалистического искусства в целом и более полному удовлетворению культурно-эмоциональных запросов народа.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей