Навигация
Обмен ссылками

 

Музыкальное сопровождение необходимо учитывать. Ким Чен Ир.

автор: jatusia1992
Для безупречного обеспечения ансамбля артист должен согласовывать свои танцевальные движения с музыкальным сопровождением.
Танец исполняется под музыку, и его ансамбль создается соответственно музыке. Несовпадение ритма движений и музыки в танцевальном образе разрушает ансамбль. Артисты обязаны исполнять свои танцевальные движения в такт музыке, чтобы танцевальные ритмы увязывались с музыкальным сопровождением. Если они будут исполнять танец, как говорится, на едином дыхании и в один и тот же такт, то получится прекрасный ансамбль.
Для того чтобы артист создал яркий танцевальный образ, танцмейстер обязан продуманно направлять его тренировочные упражнения и работу над созданием образа. В поле его зрения – весь процесс создания танцевального образа, начиная с повышения индивидуального мастерства артиста и кончая обеспечением ансамбля при исполнении танца. Стало быть, художественное воплощение артистом произведения во многом зависит от роли танцмейстера. Он призван с глубоким пониманием важности и ответственности возложенного на него задания налаживать свое руководство тренировочными упражнениями артистов и художественным оформлением произведения.
Для этого ему следует разработать конкретный план руководства работой над созданием образа на основе достаточного осмысления содержания произведения, творческого замысла постановщика, подготовленности и характерных черт артистов


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей