Навигация
Обмен ссылками

 

АРТИСТ ДОЛЖЕН ОБЕСПЕЧИВАТЬ АНСАМБЛЬ

автор: jatusia1992
В танцевальном образе исключительно важна слаженность ансамбля. Хореографический ансамбль создается единой динамикой и стройностью танцевальных движений артистов и фигур. Отличный ансамбль и целостная гармония художественных образов могут придать танцу красочность и трогать струны сердец людей. Если при создании хореографического образа артист ошибается в исполнении танцевальных движений или не успевает обеспечить единство движений, то это нарушит зрелищную гармонию, лишит зрителей интереса и не обеспечит надлежащей идейности и художественности произведения. Четкий ансамбль при художественном воплощении группового танца – это жизненно необходимое.
Главное в ансамблевой стройности – это согласованность танцевальных движений. Без нее нельзя обеспечить гармонию хореографического образа, основой которого являются танцевальные движения. Такая согласованность в создании хореографического образа – это важная предпосылка для обеспечения стройности ансамбля. Это достигается полной согласованностью танцевальных движений артистов.
При исполнении танца артисты должны обеспечить полное единство вращательных движений. Это своего рода виртуозные движения в танце. Вращательные движения применяются преимущественно в момент подъема танцевальной атмосферы. Согласованность вращательных движений в этот момент поднимет пафос танца и окажет хорошее влияние на переход к другим танцевальным движениям. Дисгармония этих движений при исполнении танца не производит хорошего впечатления на зрителей, как бы ни мастерски артисты исполняли другие движения. При исполнении вращательных движений артисты должны согласовать дыхание, точно поддерживать центр движений, координировать начало, темп и направление вращения тела. Согласовать вращательные движения многих артистов – дело не простое. Тем более это трудно, когда вращение совершается на одном месте, ибо оно требует высокого темпа. Однако артисты должны приобрести такие навыки усиленными тренировками, чтобы обеспечить единство вращательных движений при исполнении танца


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей