Навигация
Обмен ссылками

 

Эмоциональный характер танца.

автор: jatusia1992
Эмоциональный характер танцевальных движений различен в зависимости от их содержания – они бывают и энергичные, и гибкие, и другие, разного характера. Несмотря на разнообразие их характеров, артист должен исполнять все эти движения красиво. Артисту следует, исполняя танец в такт музыке, красиво выполнять каждое танцевальное движение, составляющее ритм, и таким образом создавать изящный хореографический образ.
При исполнении танца артисту надо добиваться внесения своей индивидуальности в ритмы.
Каждый из артистов отличается своеобразием художественного мастерства и физической подготовки, и потому при исполнении танца он не может не показать свойственные ему индивидуальные ритмы. И оттого даже один и тот же танец в исполнении каждого артиста выглядит по-разному. Это связано, конечно, и с различием в художественном мастерстве. Но это объясняется, главным образом, различием индивидуальных ритмов. Процесс создания артистом танцевального образа – это процесс воплощения им свойственных произведению характерных черт танца в своих индивидуальных ритмах. Поэтому при исполнении танца артист должен, демонстрируя свои индивидуальные ритмы, еще ярче воспроизводить характерные черты произведения.
Однако, ссылаясь на сохранение своих индивидуальных ритмов, артисту не следует при исполнении танца чрезмерно подчеркивать их и подгонять к ним характерные черты произведения. Артисту надлежит подчинять первое второму. Он обязан исполнять танец в соответствии с характерными особенностями произведения при сохранении своих индивидуальных ритмов


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей