Навигация
Обмен ссылками

 

Очень важно изучить танец.

автор: jatusia1992
Чтобы исполнить танец в соответствии с характером произведения, артист должен серьезно изучать его. Продуманно изучить, глубоко осмыслить характер произведения – важная гарантия исполнения артистом танца в соответствии с характером произведения. В хореографическом произведении, созданном постановщиком танца, дается характер изображаемого артистом персонажа, конкретно намечаются выражающие его танцевальные движения и музыка.
Артист танца должен глубоко изучить произведение и правильно осмыслить его характер, только тогда он сможет прекрасно исполнить танец в соответствии с его характером. Если он без этого механически воспринимает требования постановщика танца или танцмейстера, то не может исполнять танец сообразно характеру произведения. Когда артист, не умея выявить характер произведения, исполняет танец ради танца, то он не затронет струны сердца человека.
Артист танца должен как следует вникнуть в мысли и чувства персонажа, воспринять их как свои собственные и глубоко войти в мир его чувств. Это позволит ему живо и правдиво воспроизводить их в танцевальном образе. Такой процесс осмысления и восприятия мыслей и чувств персонажа необходим при изображении всего: и конкретного, и символического лиц, и персонифицированного явления природы. В хореографическом произведении персонифицируется явление природы не для простого показа природы, а для изображения мыслей и чувств человека. И артист, персонифицирующий явление природы, должен исполнять танец с глубоким пониманием мыслей и чувств изображаемого персонажа.
Чтобы правильно осмыслить мысли и чувства персонажа, артист танца должен глубоко постичь его жизнь. Мысли и чувства человека формируются и выражаются в ходе конкретной жизни. В отрыве от жизни нельзя познать мысли и чувства персонажа и изобразить их на языке художественных ритмов. Артист обязан познать мысли и чувства персонажа в процессе глубокого изучения его жизни, чтобы прекрасно показать их в художественных ритмах.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей