Навигация
Обмен ссылками

 

АРТИСТ ТАНЦА ДОЛЖЕН ПРЕКРАСНО ИСПОЛНЯТЬ ТАНЕЦ

автор: jatusia1992
Хореографический образ создается исполнением танца артистом.
Выступление танцовщика есть воспроизведение им в художественных ритмах жизненных эмоций, отраженных в произведении. Поскольку хореографический замысел воплощается через исполнение танца артистом, то именно от танцовщика зависит создание танцевального образа. Когда артист прекрасно танцует, то раскрываемые им красивые, изящные пластические картины могут очаровывать зрителей. В противном же случае такое зрелище не состоится, какое бы высокоидейное, высокохудожественное хореографическое произведение ни было создано творческими работниками. Для того чтобы танцевальный образ представлял собой красочную, яркую картину, артист должен прекрасно исполнить танец.
Артист должен исполнять танец в соответствии с характером произведения.
У каждого хореографического произведения – свой, присущий лишь ему характер, из-за чего произведения отличаются друг от друга.
Характер хореографического произведения определяется зерном.
Зерно дает тематическую идею данного художественного произведения. То же самое можно сказать и о хореографическом произведении. Его идейно-художественное содержание и форма его выражения заключены в зерне. Характер этого произведения хотя и определяется зерном, но конкретно он определяется идейнохудожественным содержанием, формой и приемами его выражения.
Характер хореографического произведения определяется эмоциональной окраской раскрываемого идейно-художественного содержания и индивидуальными особенностями выражающих его танцевальных движений и фигур.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей