Навигация
Обмен ссылками

 

О настроенности артиста. Ким Чен Ир

автор: jatusia1992
Содержание жизненных картин, отражаемых в хореографическом произведении, и его эмоциональная окраска разнообразны. В хореографии, основным изобразительным средством которой является художественный ритм, они изображаются и выражаются танцевальными движениями артиста. Вот почему артист должен, осмыслив характер произведения, исполнять танец соответственно ему. Это позволит ему выявлять своеобразные черты хореографических произведений разного характера и оказывать на зрителей эмоционально-художественное воздействие.
Характер хореографического произведения воплощается в характере изображаемого персонажа. Хореография, как и другие виды искусства, отражает мысли, чувства и жизнь человека, поэтому в ней изображаются персонажи со свойственными им характерами, которые весьма разнообразны: революционный и боевой, благородный и героический, веселый и оптимистический, трагический и комический.
Артист должен уметь исполнять танец в соответствии с различными характерами персонажей. Речь идет о том, чтобы он мог танцевать разнообразно: и бодро, и энергично, и весело, и скорбно. Таким образом танцовщик должен уметь ярко и характерно воплощать хореографическое произведение


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей