Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир Костюмы должны быть удобными

автор: jatusia1992
Костюмы следует сделать удобными для исполнения танца. Они не должны создавать ни малейшего неудобства в исполнении артистами разнообразных танцевальных движений. Иначе будет затруднительно удачно исполнить танец. Юбка танцовщицы не должна быть слишком длинной: если ее подол то и дело попадает под ноги артистке, это мешает созданию танцевального образа. Есть танцы, в которых имеются вращения и прыжки. В таком случае костюмы надо делать удобными для выполнения этих движений и красивыми на вид.
При изготовлении танцевальных костюмов надо продуманно учесть характерные черты национальной одежды. В корейской национальной одежде ярко отражены присущие нашему народу национальные особенности, которые формировались на протяжении длительного исторического периода. Если в танцевальных костюмах ярко выражены особенности корейской национальной одежды, то это позволит лучше подчеркнуть национальные черты хореографического произведения.
При сохранении в этих костюмах национальных черт следует соблюдать принцип отражения историзма и современности. К костюмам для танца, воплощающего жизнь былых времен, нельзя механически применять форму платья, по-новому сложившуюся в современности. В костюмах для танца, отображающего жизнь наших дней, нельзя использовать фасоны платья, характерные для прошлого.
Ведь национальные черты непрерывно меняются и развиваются по мере развития общественного строя и жизни народа. Костюмы для танца, отражая специфику нашей национальной одежды, должны вместе с тем соответствовать эстетическому вкусу современника. Таким образом, они сразу должны дать зрителям ясно понять, к какому времени относится отображаемая в произведении жизнь народа.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей