Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о разнообразии танцевальных костюмов.

автор: jatusia1992
Формы костюмов в хореографии должны быть разнообразными.
Это один из важных способов выявления индивидуальных особенностей произведения. Разнообразие форм костюмов обеспечит четкое выявление индивидуальных черт хореографических произведений, воплощающих отличающиеся друг от друга жизненные картины и обстановку времени. Эти индивидуальные особенности должны быть выявлены, конечно, и танцевальными ритмами, но совершенно однозначно – формами костюмов.
Более серьезно требуется разнообразить формы костюмов для танцовщиков. Дело в том, что в форме мужского танцевального костюма не столь наглядны различия между классической красотой и вкусом современности. Сейчас нередки случаи, когда танцовщик выступает в такой одежде, которая не является ни традиционной корейской национальной одеждой, ни европейским костюмом.
Подобное встречается все чаще, если хореографическое произведение ставится на тему жизни людей нашего времени. В области хореографического искусства следует изменить формы костюмов к лучшему, чтобы ярко выявлялись характерные черты изображаемых в произведении различных персонажей, их жизни.
При изготовлении этих костюмов надо продуманно выбрать материю для них. Она прямо влияет на художественное воплощение хореографического произведения. Его уровень в немалой степени зависит от выбора материала на костюмы.
Их надо делать из ткани, позволяющей ярко выявлять танцевальные ритмы. Корейский национальный танец очень мягок и тонок. Главное в нем – движение руками от плеча до кончиков пальцев, так что в создании танцевального образа нужно ярко показать пластичную красоту движения руками. Для этого предлагается изготовлять кофты танцовщиц из мягкой, яркой и тонкой ткани. Тогда их выступление будет выглядеть более благородным, легким.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей