Навигация
Обмен ссылками

 

О массовом танце.

автор: jatusia1992
Ким Чен Ир

Главная задача по предотвращению проникновения реакционной танцевальной культуры – не дать «зеленого света» «танцу западного стиля» всех мастей и оттенков, продукту упадочнической буржуазной культуры.
«Танец западного стиля», этот уродливый и тлетворный танец, порожденный аморальностью и упадочничеством в капиталистическом обществе, является средоточием реакционности – он заражает здоровое сознание и даже тело человека. В области хореографии следует с повышенной революционной бдительностью своевременно пресекать малейшие проявления «танца западного стиля» и отстоять революционный принцип социалистического хореографического искусства.
Необходимо развивать массовый танец.
Массовый танец – это часть коллективной жизни людей, он делает жизнь человека веселой и радостной. Когда люди веселы, они пускаются в пляс. Люди танцуют лишь тогда, когда их чувства на взлете, а танец закрепляет их увлеченность. Массовый танец имеет большое значение для того, чтобы придать воодушевление и веселье культурно-эмоциональной жизни трудящихся.
Массовый танец вдохновляет людей на активный созидательный труд. Если человек хочет постоянно творчески, увлеченно заниматься трудом, то он должен время от времени снимать с себя умственную и физическую нагрузку, накопившуюся в труде. Только тогда он, будучи душевно и физически отдохнувшим, сможет еще лучше заниматься созидательным трудом. Способы снятия такой умственной и физической нагрузки бывают разные. Один из лучших – танец. Танцуешь – весело на душе, все части тела движутся гармонично и сразу же снимается накопившаяся в труде умственная и физическая усталость. Так происходит и на тяжелой работе: пустишься в перерыве в пляску – почувствуешь, что усталость как рукой сняло, и дело после такого отдыха заспорится.
Массовый танец хорош и тем, что укрепляет дружбу между людьми.
Люди, будучи общественными существами, постоянно имеют тесные связи между собой, нуждаются во взаимопонимании, крепнущей дружбе и любви. В этом плане хорошие условия создает веселый массовый танец.
Нам надлежит широко развивать массовый танец, чтобы культурно-эмоциональная и трудовая жизнь людей стала более радостной и веселой, чтобы еще более крепли их дружба и братство.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей