Навигация
Обмен ссылками

 

Отражение политики партии в танце . Ким Чен Ир

автор: jatusia1992
Развивая танцевальное искусство с упором на миниатюру, возможно также оперативно отражать в нем требования политики партии.
Социалистическая хореография призвана отражать выдвигающиеся в каждый период линию и политику партии, прекрасно изображать борьбу народа за претворение их в жизнь. Таким образом ей необходимо хорошо знакомить народные массы с линией и политикой партии, поднимать их на претворение их в жизнь. Миниатюры можно оперативно создавать и представлять с участием небольшого состава.
Поэтому они могут своевременно отражать выдвигающиеся в каждый период линию и политику партии, способствовать воспитанию народа.
Наличие большого количества миниатюр полезно и для создания на их основе крупных по размеру форм танцевальных произведений, таких, как танцевальная сюита.
Развитие танцевальной миниатюры благоприятствует и созданию новых форм синтетического сценического искусства. Сегодня жизнь нашего народа непрерывно пополняется новым содержанием, требует новых художественных форм ее изображения. В нашей стране создаются новые художественные формы, сопровождающиеся танцевальными номерами, как отражение новых жизненных потребностей народа. Только имея множество миниатюр, можно будет с их использованием успешнее создавать произведения новых форм синтетического сценического искусства.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей