Навигация
Обмен ссылками

 

Национальная форма.

автор: jatusia1992
Художественной формой, способной ярко выразить и точно передать содержание произведения, является национальная форма.
Она позволяет художественно полноценно воплотить содержание произведения и наиболее эффективно донести его до людей. Это объясняется тем, что в этой форме выражаются характерные национальные черты. Люди живут всегда в условиях национального государства и отличаются характерными национальными особенностями, накладывающими отпечаток главным образом на их мысли, чувства, эмоции, обычаи и вкусы. Все то, что отвечает этим особенностям, люди легко понимают и воспринимают. Искусство, призванное отображать мысли и чувства, жизнь человека, должно воплощать свое содержание в национальной форме. Только тогда оно будет наиболее созвучным национальным особенностям чувств и эмоций, мышления людей.
Насыщенные ими художественные произведения пользуются любовью народа. И они не умирают, передаются из поколения в поколение через века. Об этом свидетельствует история развития отечественного искусства. Художественные произведения, богато насыщенные мыслями, чувствами, эмоциями нашего народа, доходили до наших дней, хотя и были созданы очень давно. Следовательно, для того, чтобы развивать искусство, любимое народом, необходимо заботиться о национальной форме художественного творчества.
Этот вопрос важен для всех видов искусства, но особенно – для хореографии. Это объясняется тем, что в искусстве танца национальные особенности выражены отчетливее, ибо оно наиболее концентрированно, наиболее наглядно передает национальные эмоции, обычаи народа.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей