Навигация
Обмен ссылками

 

Остановка горизонтальным ударом (носком передней ноги).

автор: DARK-ADMIN
Производится легче и делает больше вреда противнику, но зато при запоздании удара вместо него сделаете толчок, а, пропустив момент, попадаете в опасное положение, так как вместо ступни ударите противника верхней мягкой частью ноги.



Обычно остановочный удар делается с той же ноги, которая делает и обманный (финт); иногда его можно делать и с другой. Например, оба в левой стойке, один делает финт нижнего удара правой ногой в тот момент, как противник контр‑атакует, ставит правую ногу на землю и делает остановочный удар левой ногой в туловище в виде «шассе» или «носком» ноги. Однако такой способ действий чересчур медлен для серьезного боя. Лучше всего, если нижний удар ногой инстинктивно трансформируется в «остановочный», не меняя ноги.



Если вам представится возможность встретить атакующего кроссом в челюсть или, что вернее, опперкотом (если он наклонился), результат будет удовлетворителен, но будет еще лучше, если вы встретите противника ударом ноги. Вы или совсем не атакуйте нижним ударом ноги, или должны выучиться останавливать контр‑атаку противника, наносимую ударами кулака, хорошим ударом ноги, выбирая удар применительно к положению противника.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей