Навигация
Обмен ссылками

 

Нижний удар ногой.

автор: DARK-ADMIN
В бою этот удар наиболее выгодный из всех. Он быстр, его исполнить легко, он действует на противника, незнакомого с ножными ударами, заставая его врасплох своей неожиданностью. Если в удар вложить достаточно силы и нанести его из положения «ложной стойки», можно легко сломать им ногу противника, так как удар попадает прямо по «tibia». Исполняется он следующим образом: согнув слегка правую ногу, быстро выбросить ее прямо вперед, так чтобы ударить левую ногу противника внутренней стороной подошвы ноги, при чем каблук как бы срезывает внутреннюю часть левой ступни противника, минуя ее. Внутренняя сторона ступни правой ноги должна быть втянута носком вниз и вывернута в правую сторону.



Чтобы помочь движению ноги, вы отбрасываете руки назад, сохраняя их вытянутыми по обе стороны туловища, верхняя часть корпуса откидывается также назад, все это выполняется, конечно, в один темп.



От нижнего удара ноги существуют следующие способы защиты:

1 — оттягивание ноги,

2 — перемена стойки назад,

3 — остановочный удар

4 — захват ноги руками,

5 — отвод ноги в сторону, который состоит в том, что ногу отводят горизонтально вправо и вперед, одновременно нанося противнику удар кулаком в лицо или в корпус вместе с прыжком на месте или вперед.



Оттягивание ноги позволяет немедленно ответить противнику несколькими ударами, например, нижним ударом ноги, горизонтальным ударом, ударом ноги в грудь, ударом ноги в лицо, шассе в туловище или в ногу, шассе‑круазе в туловище или в ногу.



Описывая различные удары, мы будем стараться разбирать каждое движение по разделениям.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей