Навигация
Обмен ссылками

 

Остановочные удары

автор: DARK-ADMIN
Остановочными ударами называются такие, которые останавливают атаку противника в самом начале ее развития и препятствуют удару достигнуть цели. Нечего говорить, что они очень практичны и интересны для нашей задачи, но требуют большой быстроты и находчивости. Так как удары эти не требуют передвижений, то они обладают большой устойчивостью.

Остановочные удары бывают двоякого рода: передней ногой, когда противник находится близко, и задней, — если противник находится на дальней дистанции. Удары эти делают без размаха, и они должны быть очень короткими.

1. Остановочный удар «шассе» передней ногой на нижний удар ногой и нижнее шассе‑круазе противника. В момент, когда противник наносит один из упомянутых выше ударов, вы ударяете прямым ударом пяткой передней ноги по ноге противника.



2. Остановочный удар «шассе» передней ногой в туловище употребляется против любого удара противника, будь то кулак или нога. В серьезном бою он удобен против противника, бросающегося с поднятыми руками, чтобы схватить вас за горло или поперек талии.



3. Остановочный удар «шассе» задней ногой исполняется совершенно так же, как и предыдущее шассе, но удар производится задней ногой по ноге противника или же в туловище.



4. Остановочный удар носком ноги делается так же, как и горизонтальный удар ногой в бок, передней ногой в «диафрагму» на любую из нижеследующих атак: удар кулаком в лицо, нижний удар ногой.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей