Навигация
Обмен ссылками

 

Шассе‑круазе с прыжком.

автор: DARK-ADMIN
Это очень сильный удар, нанесенный совершенно выпрямленной пяткой в корпус. Он сбивает с позиции и может сшибить на землю противника, более тяжелого, нежели вы сами. Попав по голени ноги, он может ее сломать, а удар, нанесенный немного повыше колена, свободно вывихивает ногу.



Исполняется удар следующим образом: из положения стойки отталкиваются правой ногой, делая прыжок вперед и вытягивая правую руку назад для равновесия, левая остается у груди. Затем правая нога переносится вперед позади левой, одновременно с подпрыгиванием на правой ноге, а левая сгибается в колене и выбрасывается вперед, ударяя полной ступней в корпус противника, затем вы делаете все движения в обратном порядке и возвращаетесь в положение стойки.



Защита от удара.

1) — та же, что и для горизонтального удара в бок.

2) — можно также отбить во внутрь, нанося удар сверху и отклоняя руку в сторону.

3) — третья защита заключается в том, чтобы ударять обоими руками вместе, положив их одна на другую.

4) — сделать захват ноги противника обоими руками.

5) — встретить его ногу остановочным ударом ноги.

6) — можно сделать уклонение от удара отводом ноги в сторону, сопровождаемое ответным ударом кулака в лицо, ударом кулака в бок, свингом, остановочным шассе.



Одним словом, для ответов можно производить удары, употребляемые против горизонтального удара в бок, предварительно отбив ногу противника.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей