Навигация
Обмен ссылками

 

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ПРАКТИКИ

автор: jatusia1992
– Традиционное джиу-джитсу, искусство самураев, практикуется в ХАКАМА (юбкаштаны опускающаяся до лодыжек), которые являются знаком отличия в социальном положении. Так же в рукопашном бою позволяют скрывать свои перемещения или движения ног, готовящихся к перемещению, от чего зависит эффект внезапности. Однако мы отказались от этого на фотографиях, предпочитая позировать в кейкоги (одежда для тренировок классического дзюдо и каратэ).
В конце концов, не важно, в какой одежде вы занимаетесь, важно оставлять движения свободными. В конце пршлого века тренировки в додзе джиу-джитсу практиковались в кейкоги – в штанах и куртке с очень короткими рукавами. В наше время в додзё Японии и Европы, где преподают джиу-джитсу, борцы носят кейкоги дзюдо или каратэ (кейкоги дзюдо более прочное т.к. предвидится сопротивление при захватах и бросках, поэтому оно используется чаще).
– Когда защищаетесь – бросайтесь в действие, двигайте ваше тело как единое целое.
– Избегайте сопротивления сила на силу, даже если расположение в вашу пользу. Вы отказываетесь от принципа мягкости, что может служить на пользу противнику.
– Занимайтесь чаще. В джиу-джитсу обратная сторона видимой техники имеет свои маленькие секреты, которые делают или не делают действенной технику против реальной атаки.
– Избегайте искать случай, чтобы употребить ваши знания на практике. Это безрассудно, т.к. никогда нельзя переоценивать себя и ставить в обманчивое положение от имени практиканта джиу-джитсу, так как вы тем самым доказываете ваше глубокое игнорировавие искусства.
– Параллельно с практикой, вы должны заниматься концентрацией, которая единственно развивает ваше КИ. Эта внутренняя сида необходима вам для развития вашего 24 мастерства.
– Наконец, последняя стадия, согласно с древним Будо: «После долгого изучения забудьте всё, и вспомните всё это в действии свободном и непринужденном». Тогда, почувствовав всё в совокупности ум, тело и технику, вы откроете, может быть, КИ и обретете абсолютную эффективность.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей