Навигация
Обмен ссылками

 

Оперный театр Монте-Карло

автор: DARK-ADMIN
Монако – самая маленькая страна, как будто специально созданная для туристов. Огромное количество туристов привлекают песчаные пляжи, невероятно голубое чистое море, множество достопримечательностей.

В 70-х годах XIX века в Монако катастрофически не хватало развлекательных заведений, поэтому князь Шарль III решил создать оперный театр. Для строительства было выбрано прекрасное место на берегу Средиземного моря. Оперный театр с залом вместимостью до 524 человек соединили с казино. Этот зал является самым маленьким, но самым красивым в Европе. Официальное открытие пришлось на 1897 год. Изначально это был частный театр Шарля, через главный вход проходила исключительно княжеская семья.

Зал Гарнье – ярчайший из всех залов. Он был открыт в 1897 году. Это событие было отмечено выступлением на сцене Сары Бернар. Зал известен не только своей потрясающей акустикой, но и роскошью, великолепием живописи и скульптуры. В нем пели такие знаменитости, как Шаляпин и Карузо. В настоящее время опера успевает поставить до 6 представлений за один сезон.

История балета «Монте-Карло» началась в 1911 году, после того, как княжество Монако стало резиденцией труппы Сергея Дягилева. В театре периодически обновляется репертуар, ставятся новые балеты по современным произведениям. Техника балета также совершенствуется, регулярно включает в себя новые элементы танцев и движений.

Оркестр филармонии – главный во всем княжестве. Его история начинается с декабря 1856 года, тогда было представлено первое выступление, в котором приняло участие 15 музыкантов. Спустя 20 лет их состав увеличился до 70 человек, а в наше время музыкантов уже почти 100.

В 1930 году родился план создания кинозала и драматического театра. В 1931 году состоялось официальное открытие кинозала. Театр с количеством мест на 378 человек был открыт в 1932 году. За все время своего существования в нем состоялось 45 мировых премьер.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей