Навигация
Обмен ссылками

 

Калининградский муниципальный балет

автор: DARK-ADMIN
Калининградский муниципальный балет создан в июне 1999 г. на базе муниципального учреждения культуры "Дом искусств".

Калининградский современный балет - это молодой творческий коллектив, создателями которого стали художественный руководитель "Дома искусств" Василий Назаров и главный балетмейстер Татьяна Соловьева. Творческий тандем прекрасно дополняют педагог-репетитор Галина Чекалина и молодой педагог и постановщик Марина Трутнева.

Калининградский муниципальный балет


Калининградский муниципальный балет имеет в своем репертуаре 4 одноактных спектакля, концертную программу "От классики до модерна".

Открывался балет премьерой спектакля "Кармен. Импровизация на тему..." по мотивам новеллы Мериме на оригинальную музыку Дж. Бизе, постановка Татьяны Соловьевой.

В июне 2000г. репертуар балета дополнился одноактным балетом на музыку М. Ровеля "Болеро " с оригинальной сценографией, яркими эксклюзивными костюмами.

В ближайшем будущем состоится премьера балетного шоу "Ночь в опере" по лучшим американским мюзиклам XX века: "Кошки", "Эвита", "Фантом-опера", "Кордебалет" и др.

Украшением репертуара является детский балет-сказка "Снегурочка" на музыку П. И. Чайковского, либретто Василия Назарова.

Спектакли Калининградского балета - это всегда неожиданность балетмейстерского решения, оригинальная сценография и режиссура, яркие, изготовленные по специальному заказу костюмы, профессиональное исполнение и хорошая актерская игра.

При муниципальном балете открыта студия современного танца, где занимаются дети с 6 лет.

Балетная группа имеет несколько шоу-программ для презентаций и других ярких мероприятий.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей