Навигация
Обмен ссылками

 

СОСРЕДОТОЧЬТЕСЬ НА ТОМ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ДЛЯ ВАС

автор: Art
Составьте список того, что правильно для вас. Оцените его и почаще заглядывайте туда. Можете даже запомнить его. Сосредотачиваясь на ваших преимуществах и хороших качествах, вы разовьете внутреннюю убежденность в том, что вы достойный, компетентный и уникальный человек. Когда вы делаете что-нибудь правильно, не забывайте напоминать себе об этом и даже вознаграждайте себя. Так вы разработаете новую схему поведения, нацеленную на то, что правильно для вас.

В "Алисе в Стране чудес" Льюис Кэрролл рассказывает нам о том, как мы стали сами собой и как важно сосредотачиваться на том, что для нас правильно.

АЛИСА: Там, откуда я пришла, люди изучают то, чего они не умеют делать, чтобы научиться это делать.

СУМАСШЕДШИЙ ШЛЯПНИК: Здесь, в Стране чудес, мы ходим кругами, но всегда заканчиваем там, откуда начали. Ты не могла бы выразиться яснее?

АЛИСА: Взрослые советуют нам выяснить, что мы сделали неправильно, и больше никогда так не делать.

СУМАСШЕДШИЙ ШЛЯПНИК: Очень странно! Выходит, чтобы выяснить что-нибудь, вы должны выучить это. А выучив это, вы начинаете хорошо это делать. Зачем учиться делать что-то хорошо, а потом никогда не делать этого снова? Но продолжай, пожалуйста.

АЛИСА: Никто не говорит нам, чтобы мы учились делать правильные вещи. От нас ждут, что мы сначала научимся на неправильных вещах и узнаем, чего нам не следует делать. А уж потом, не делая того, что мне не следует делать, я, наверное, не ошибусь. Хотя я предпочла бы не ошибаться с первого раза!

Здесь заключена великая истина! Прочитайте это место еще раз и сделайте его содержание частью своего Осознания.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей