Навигация
Обмен ссылками

 

УЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ СВОИ ПОБУЖДЕНИЯ

автор: Art
Вероятно, побуждение - одно из наиболее неправильно понимаемых слов в английском языке. Руководители часто приглашают меня посетить их компании, чтобы "побудить" сотрудников к тому или иному действию. Они удивляются, когда я отвечаю, что это не в моих силах. Все, что я могу (надеюсь, могу!) сделать, - это вдохновить их на перемену в Осознании.

Очень важно понять, что же такое побуждение. Побуждение описывает ваше отношение к действительности в тот момент времени, когда вы предпочитаете делать то, а не иное. ЗА КАЖДЫМ ПОСТУПКОМ СТОИТ ПОБУЖДЕНИЕ К НЕМУ. Оно определяет активные поиски успеха на определенном поле деятельности или же вашу лень и склонность прохлаждаться. Если вы не хотите отдыхать, то начинаете чем-то заниматься. Ваша деятельность начинается с побуждения. Без него вы не можете предпринять и малейшего действия. Но нужно понять разницу между позитивным и негативным побуждением - побуждением делать стоящее и конструктивное для вашего благополучия и побуждением делать деструктивное.

В сущности, никого нельзя побудить к действию. Побуждение возникает изнутри. ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ПРЕДПОЧИТАЕТЕ ДЕЛАТЬ, А НЕ НАОБОРОТ.

Каждое ваше действие является ответом на внутреннюю потребность или желание, обусловленные теперешним уровнем Осознания. Как правило, основным вашим желанием бывает хорошее самочувствие - интеллектуальное, физическое, эмоциональное и духовное. Если

потребности в любой из этих областей остаются неудовлетворенными, возникает чувство тревоги и раздражения, и вы делаете все необходимое для возвращения к комфортному состоянию, даже если этим причиняете себе вред.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей