Навигация
Обмен ссылками

 

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ

автор: Art
Вы не сможете общаться с людьми, если не научитесь пользоваться простым языком. В вашей способности общаться определенно есть какой-то изъян, если ваша речь непонятна ребенку. Это может звучать нелепо, но это правда. В начале моей лекционной деятельности я обнаружил, что эффективность общения с аудиторией напрямую связана с моим умением излагать простым языком сложные, абстрактные идеи.

Задача привлечения внимания, будь то отдельный человек или аудитория, лежит на вас. Никто не будет выслушивать то, что ему непонятно. Немногое выпускники колледжа могут общаться с менее образованными людьми, поскольку они не умеют выражаться достаточно просто. Если кто-то не понимает вас, то вовсе не обязательно, что этот человек глуп. Гораздо вероятнее, что вы недостаточно четко или просто выразили свое мнение. Уолт Дисней пользовался мультипликацией как средством упрощения. Довольно часто великие истины выражаются в форме притч и аллегорий. Давайте усвоим это и будем пользоваться простыми историями, притчами и наглядными примерами для пояснения смысла сказанного.

Один из лучших методов настройки взаимопонимания - обратная связь. Почаще задавайте вопросы вроде "я достаточно ясно выразился?", "вы согласны?" или "а каково ваше мнение на этот счет?" Эта предупредительность поможет вам наладить общение.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей