Навигация
Обмен ссылками

 

КАК РАЗБУДИТЬ СВОЕГО "ДЖИННА"

автор: Art
В истории про лампу Аладдина рассказывается про джинна, исполнявшего любое желание хозяина. Аладдину нужно было лишь потереть свою лампу, и джинн появлялся перед ним. Вы носите в себе гораздо более могущественного джинна, могущего прямо сейчас выполнить любой ваш приказ. Но поскольку вы не знали об этом, он много лет спал. Пришло время разбудить его!

На протяжении столетий люди, добивавшиеся успеха, интуитивно или сознательно приходили к выводу, что они тоже обладают силой, способной послужить им не хуже, чем джинн служил Аладдину. Они призывали эту силу, помогавшую им создавать великие произведения искусства, изобретать, писать книги и т.д. Библейские хронисты знали об этой силе, когда писали: "Ты таков, как думаешь о себе в сердце своем". Используя "сердце" как синоним подсознания, можно перефразировать это выражение так: "Ты таков, каким подсознательно себя считаешь".

Хотя ваше подсознание наделено выдающимся талантом и безграничными способностями, оно является слугой, и. как любому слуге, ему нужно приказывать. Оно не может само побуждать себя к действию. Фактически оно является безличным механизмом, который добросовестно осуществит все, что вы будете настойчиво внушать ему. Это ценный, компетентный и достойный доверия партнер, способный снабдить вас всей необходимой информацией для позитивной творческой жизни.

Если помните, мы говорили о том, что ваше подсознание реагирует согласно принципам и убеждениям, которые вы удерживаете в сознательной фазе разума. Ваш сознательный разум выбирает то, что считает истинным, и ваше подсознание покорно принимает его условия. Таким образом, ваше подсознание примет неудачу с такой же готовностью, как и успех. Разумеется, это относится и к средствам, приводящим к поражению или к успеху.

В этот самый момент ваше подсознание работает либо на вас, либо против вас. Через ваш сознательный разум оно воспринимает и усваивает все ваши физические, интеллектуальные, духовные и эмоциональные переживания, сохраняя информацию для дальнейшего использования. Общий итог вашего жизненного опыта определяет ваш теперешний уровень Осознания. Уоррен Хилтон написал в своей "Прикладной психологии".

"Рассматриваемое с точки зрения его деятельности, подсознание является той частью разума, которая coxpaняет все идеи и комплексы, бездействующие в сознании в настоящий момент. Оно готово выдать их по вызову, обусловленному вниманием и интересом. Рассмотрим возможности, открытые перед вами. С одной стороны, если вы можете контролировать подсознательную деятельности своего разума, вы можете регулировать деятельность своих физических функций, обеспечивая таким образом эффективную работу своего тела и освобождаясь от функциональных расстройств. С другой стороны, если вы можете определить, какие именно идеи должны быть выведены из подсознательной области в сознательную, вы можете выбрать материал, из которого будут сотканы ваши суждения и эмоциональные реакции ".


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей