Навигация
Обмен ссылками

 

НЕКОТОРЫЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЛЮБВИ И ИХ СВЯЗЬ С ВАШИМ ЛИЧНЫМ РАЗВИТИЕМ

автор: Art
Оставайтесь спокойными и любящими, невзирая на обстоятельства. Любовь - не благодушное состояние, а покоряющая сила. Если кто-то поступает с вами неправильно или нечестно, учитесь прощать этого человека. Умение прощать является частью любви. Мысленно отметьте, что усвоили эту ситуацию, как урок. То, как вы относитесь к своему жизненному опыту, определяет ваше понимание смысла любви. Если вы понимаете его, то способны прощать и знаете, что все в конечном итоге будет работать на благо. Усваивать уроки любви - значит достигать новых высот успеха, процветания мира и благополучия.

Учитесь любить все, что происходит с вами. Ваш опыт дает вам шанс дорасти до понимания

сущности любви. Говорите себе несколько раз в день: "Я учусь понимать любовь". Если вы преуспеете, то истина, заключенная в окружающем мире, десятикратно обогатит вашу жизнь самыми удивительными способами.

Многие живут с ненавистью, критикуя и осуждая других. Это происходит из-за отсутствия любви. Эти люди негативно влияют на окружающих. Они обладают "талантом" унижать замаскированным сарказмом, заставляя других чувствовать себя такими бездарными и неполноценными, что те замыкаются в себе или попросту сдаются на милость победителя. Люди, негативно влияющие на других, сознательно ставят преграду любви, пониманию и поощрению. Они всегда говорят то, что у них на уме, не придавая значения разрушительному воздействию своих слов. Они оправдывают свою враждебность, называя ее "конструктивной критикой", "честными отношениями" или даже "объективной оценкой". Их "талант" заключается в умении распознавать слабости других.

Несколько лет назад я проводил семинар для супружеских пар в Нью-Йорке. Одним из заданий, предложенных каждому слушателю, было перечисление десяти хороших качеств, присущих его партнеру. Я обещал приз первому, кто закончит тест. Интересно, но неудивительно, что к тому времени, когда победитель завершил свой список, некоторые еще даже не приступили к первому пункту. Эти люди либо не хотели, либо оказались неспособны написать одну положительную или лестную характеристику человека, с которым они разделили свою жизнь!

Известно, что растения при похвале и уважительном разговоре с ними растут и расцветают,. а при брани и порицании замедляют рост и могут даже погибнуть. Если вы можете так воздействовать на растение, подумайте о том, какое влияние вы можете оказать на другого человека!

Позитивная сила любви определяет ваш успех в жизни. Чтобы преуспевать, вы должны обладать способностью делать разные вещи. Есть три способа: справиться с задачей самому, призвать кого-нибудь помочь либо объединиться с другими людьми и дать им свою помощь.

Первый способ наиболее распространен, но накладывает наибольшие ограничения, так как вас сдерживает время и степень усилии, которые вы можете приложить. Если вы прочтете биографии великих деятелей, обратите внимание на то, что они, как правило, достигали успеха, пользуясь помощью других людей для продвижения вперед. Другими словами, они осуществляли свои планы, либо получая помощь, либо предлагая ее.

Предложение помощи - один из малоизвестных секретов успеха. Вы можете выполнять поставленные задачи, помогая другим их выполнять. Если вы супервайзер, менеджер или директор фирмы, то, способствуя успеху своих подчиненных, вы сами добиваетесь многого. Если вы учитель, то ваш успех прямо пропорционален успеху ваших учеников; вы достигаете его, показывая им, как они могут достичь своих, а не ваших целей. Любые взаимоотношения, включая супружеские, развиваются только тогда, когда вы учитесь протягивать другим руку помощи.

Любовь - это средство, пользуясь которым, вы помогаете ближним добиваться успеха. Она выражается в способности дать другим людям почувствовать свое значение и одаренность. Давая им почувствовать уверенность и понимание, указывая на их позитивные качества, вы стимулируете их наилучшим образом к реализации своего безграничного потенциала. Наибольшее, что вы можете сделать для людей, - открыть им их собственное величие, тот потенциал, о котором они никогда не подозревали. Именно об этом говорится в заповеди "возлюби ближнего своего".

Но помощь другим - не улица с односторонним движением. Поощряя людей и указывая на их сильные качества, вы также помогаете и себе. Вы не только удовлетворяете свою потребность быть любящим; каждый позитивный поступок вызовет еще более позитивную реакцию и укрепит вашу уверенность в себе.

Эммет Фоке очень хорошо сказал: "Осознанная любовь преодолеет все. Нет трудности, с которой она не могла бы справиться, нет болезни, которую она не могла бы излечить, нет двери, которую она не откроет, нет вины, которую она не простит, нет стен, которые она не разрушит, нет прегрешения, которое она не искупит. Любовь поднимет вас на высочайший уровень". Там вам и следует быть.

Я люблю все, что я делаю. Я люблю мою работу. Я люблю путешествовать. Я люблю моих слушателей. И я с любовью пишу для вас эту книгу!


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей