Навигация
Обмен ссылками

 

ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСКАТЬ ТЕХ, КТО ПОЛЮБИТ ВАС

автор: Art
Если поиски людей, которые будут вас любить, стали вашей главной целью, то жизнь пройдет в сплошных разочарованиях. Любовь начинается с любви к себе и с умения быть собой. Она должна начинаться с вас. Если вы не полюбите сначала себя, то окажетесь неспособны найти любовь в другом человеке. Лишь когда вы будете излучать чувство с такой силой, что оно коснется всех окружающих, - вас станут любить в ответ.

Но помните: вы не можете дать свою любовь другому человеку. Вы можете лишь быть любящим. Быть любящим - значит научиться любить свой разум, мысли, тело, жизнь и Божью силу внутри вас. Это значит научиться любить деревья, цветы и животных, солнечный свет и все, что вы видите, трогаете или пробуете на вкус. Вы когда-нибудь замечали, что у некоторых людей всегда возникают неполадки с автомобилями? Их машины просто не реагируют на них. Однако другие "разговаривают" со своими автомобилями, и те реагируют на заботу, работая без аварий и поломок. Может показаться, что даже неживые предметы способны испытывать любовь. Нелепость? Было научно продемонстрировано, что атомы металла по-разному реагируют на разных людей.

Любовь - одна из сильнейших потребностей. Психологами было выявлено, что многие негативные расстройства личности вызваны не отсутствием любви, а отсутствием умения быть любящим. Один человек доказал это на практике, открыв ранчо для реабилитации малолетних правонарушителей. Приехав на ранчо, каждый ребенок становился хозяином какого-нибудь животного. Он должен был заботиться о нем, кормить и учиться его любить. Для многих эти животные оказались первыми живыми существами, которых они могли полюбить. Реабилитация имела огромный успех.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей