Навигация
Обмен ссылками

 

ОСВОБОДИТЬ СЕБЯ ОТ ДРУГИХ

автор: Art
Мы уже поняли, как дорого мы платим за зависимость, какие усилия надо приложить, чтобы освободиться от крепкой хватки, которой удерживаем друг друга. Мы чувствуем и знаем, что должны делать, но не хотим лишиться одобрения семьи, друзей и коллег. Мы упускаем возможность за возможностью, страшась поплатиться за свободу. Мы можем освободиться в любой момент, когда захотим. Так что давайте скажем прямо: проблема заключается в нас самих.

Вашей основной обязанностью должно быть физическое и эмоциональное благополучие. Не пытаясь освободиться, вы укрепляете взаимозависимость, сковывающую как вас, так и тех, на кого опираетесь. Но если все же освободитесь, то с течением времени окружающие преодолеют свое разочарование и, что наиболее важно, станут относиться к вам с большим уважением.

Ничто не может помешать вам приобрести уверенность в себе, если вы действительно этого хотите. Но пока не избавитесь от ошибочной уверенности в том, что зависимость, манипулирование, конформизм, сравнение и соперничество необходимы для вашего благополучия, будете неспособны действовать как личность. Лишь твердо решив делать все возможное для умственного, физического, эмоционального и духовного освобождения, станете уверенным в себе человеком.

Рабство или свобода? Выбор за вами!


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей