Навигация
Обмен ссылками

 

РАБСТВО ИЛИ СВОБОДА?

автор: Art
Развитие уверенной в себе личности невозможно, пока вы не научитесь твердо полагаться на собственные силы. Многие люди считают, что человек, рассчитывающий лишь на себя, держится отчужденно, холодно, незаинтересованно или недружелюбно. Это совершенно ложное мнение. Человек, полагающийся на свои силы, будучи независимым, относится к другим с пониманием и состраданием, в то же время сохраняя достоинство и уверенность в себе. Он твердо стоит на ногах и не ощущает потребности манипулировать другими.

Главной причиной неуверенности в себе является ошибочное убеждение, что другие умнее, осведомленнее или находчивее. Таким образом, мы обращаем на них свой взор в поисках счастья и благополучия. Человек. попавший в такую зависимость, всегда будет тянуться к чему-то вне своего мира. Он хочет, чтобы обстоятельства, жизненные условия или Бог сделали за него то, что он сам должен сделать для себя. Это превращает его в легко манипулируемое и склонное к конформизму существо и заставляет сравнивать себя с другими и состязаться.

В этой главе мы узнаем, как деструктивные привычки препятствуют построению уверенной в себе личности и почему ее освобождение требует умения полностью полагаться на собственные силы. Но сначала несколько слов об этом умении.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей