Навигация
Обмен ссылками

 

ВАС СОЗДАЮТ ВАШИ МЫСЛИ

автор: Art
Вы когда-нибудь пытались что-нибудь построить? Полагаю, каждый из нас что-то строит каждый день в своей жизни. Во время бодрствования мы постоянно заняты строительством своего сознания. Мы выстраиваем структуру поведения, действий и реакций. Здание, которое мы строим, нельзя увидеть или услышать, поэтому, вероятно, большинство из нас его не замечает.

Тем не менее это, наверное, наиболее фундаментальная и далеко идущая деятельность всей нашей жизни - строительство своего сознания и поведения. Любой из нас постоянно занят этим, хотя об этом и не задумывается. Минута за минутой, час за часом мы строим добро или зло, успех или провал, счастье или несчастье. Мы строим все это при помощи мыслей, идей, которые накапливаем в сознании, понятий, принимаемых на веру, сцен, событий и разговоров, репетирующихся в скрытой студии нашего сознания.

Актеры, попадающие в скрытую студию нашего сознания, будут разыгрывать нашу жизненную драму. Жизненная драма репетируется на студии вашего сознания, и то, что возникает вовне, - лишь исполнение этой драмы, которую вы неосознанно репетировали день за днем, встраивая сценарий в свой рассудок.

Это здание, которое вы постоянно строите, не что иное, как ваше "Я", ваше истинное "Я", ваша личность на этой земле, сама ваша жизненная история как человеческого существа, ваше ядро.

Если вы опытны, если вы умны, если вы проявите больше здравого смысла, то в свете ваших теперешних знаний вы можете строить конструктивно. Вы начнете чувствовать себя ответственным за то, что находит пристанище в вашем сознании. Вас будут заботить мысли и взгляды, которые становятся актерами, репетирующими драму вашей жизни.

Предположим, вы собираетесь поставить пьесу. Вы же не пойдете на улицу и не наберете там случайных людей. Вы подберете самых способных актеров, которых сможете найти. Пусть так будет и на студии вашего сознания. Соберите там таких актеров, которые могут сыграть хорошую роль - любовь, доброту, верность, смелость и мудрость. Дайте им место в вашей студии, ибо то, что овладевает вашим вниманием, овладевает и вами самими. Вас создают ваши мысли.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей