Навигация
Обмен ссылками

 

УСПЕХ ИЛИ ПОРАЖЕНИЕ?

автор: Art
Оцениваете ли вы свою деятельность как успешную или неудачную? Мне кажется, что большинство неудач в нашей жизни - не более и не менее, чем следствие наших мысленных установок. Личность не может добиться успеха, если не верит в него. Однако дорога, похоже, всегда бывает открытой для людей решительных, обладающих верой и смелостью. Именно мысленная установка на победу, сознание своей силы и ощущение внутреннего превосходства творят чудеса в этом мире. Если вы не имеете этой мысленной установки, то почему бы не приступить к ее формированию прямо сегодня?

В нашем постоянно меняющемся мире с его сложной системой сил, действующих вокруг нас, нам иногда хочется крикнуть, что нас ведет сила обстоятельств. Истина, однако, состоит в том, что мы делаем лишь то, что избираем для себя. Даже если мы и не хотим выбирать определенный путь, то в конце концов вступаем на него, поскольку нам кажется, что это путь наименьшего сопротивления. Мы следуем той дорогой, по которой легче идти, хотя знаем, что в будущем это может принести нам неудобства и затруднения. Мы всегда находимся на перекрестке решений: в деловых вопросах, в семейных отношениях, в мире наших повседневных дел. Всегда существует необходимость выбирать, поэтому так важно сделать правильный выбор.

Видите ли, когда мы осознаем, что сила, позволяющая нам преодолеть любое препятствие, находится внутри нас, мы перестаем взывать о помощи. Когда мы начинаем спокойно беседовать со своим внутренним "Я", мы обнаруживаем, что настраиваемся на Внутренние Ресурсы ментальной силы. Секрет этой силы состоит в понимании ресурсов нашего мышления, наших норм поведения. Когда мы начинаем понимать, что сила, позволяющая сделать все что угодно, стать тем, кем мы хотим, достичь всего, к чему мы стремимся, находится внутри нас, тогда и только тогда к нам приходит жизненный успех - наш собственный успех! Я считаю, что ни одно великое деяние не совершалось людьми без веры в то, что внутри них находится некая великая Сила, превосходящая любые другие силы и обстоятельства, с которыми им приходилось сталкиваться.

Я уверен, что люди, верившие в это, были осмеяны друзьями и соседями, вероятно, считавшими их слегка ненормальными. Они считали это глупостями и возвращались к своим обычным повседневным жерновам, уживаясь с усталостью и ощущением неудачи до самой смерти, которая приходит почти как облегчение и освобождение от тревог. Собираетесь ли вы быть одним из этих людей или прислушаетесь к своей Внутренней Силе?

Начните использовать созидающую силу вашего сознания. Пользуйтесь своей силой предвидения, ибо ваше мышление является тем быстрым потоком, который заставляет эту силу работать. Соедините свои ментальные силы с Всеобщим Подсознательным - и вы станете суперличностью. Попытайтесь. Вы обнаружите, что нашли ключ к решению любых проблем в своей жизни. Проще говоря, это означает: вы сможете сделать все, что задумаете, если будете достаточно сосредоточенно думать, что можете это сделать! Позвольте мне повторить снова: вы сможете сделать все, что задумаете, если будете достаточно сосредоточенно думать, что можете это сделать. Успех, победа при любых обстоятельствах происходят сначала и прежде всего в вашем сознании. Увидьте себя достигающим , своей цели, и вы ее достигнете.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей