Навигация
Обмен ссылками

 

ПУСТЬ ОНИ ЗНАЮТ

автор: Art
Присущий большинству специалистов по продажам оптимизм приводит к тому, что они зачастую рисуют семье совершенно не реалистичную картину жизни. Например, одно из обстоятельств, о котором я узнал «постфактум», заключается в том, что наши дети редко узнают о различных трудностях, с которыми мы сталкиваемся. Поскольку мы не держим их в курсе, они считают, что все всегда идет хорошо, как бы ни обстояли , дела на самом деле. Защищая детей от реальности, мы не учим их преодолению трудностей жизни. Короче говоря, мы,не готовим их к решению некоторых проблем, встречающихся у нас, и с которыми им предстоит встретиться в будущем.

В процессе написания этой книги обнаружилась еще одна очень интересная вещь. Я пользовался помощью всей семьи — Рыжика, троих дочерей и сына. Когда мы обсуждали книгу и просматривали материалы, подготовленные дочерями Джули Норман и Сьюзанн Уитмейер, однажды Джули и я остались одни в течение приблизительно тридцати минут. К моему удивлению, Джули начала делиться со мной некоторыми из страхов, пережитых в детстве. Она боялась, что однажды мой самолет разобьется, или со мной что-то случится, и я не вернусь домой. Поэтому девочка всегда заботилась о том, чтобы перед расставанием у нее была возможность обнять и поцеловать меня на прощание, ей хотелось успеть сказать, как она меня любит. И если по какой-либо причине это не удавалось, она испытывала страх, пока я не возвращался домой. Это особенно поразило меня, ведь я-то всегда покидал дом в уверенности, что вернусь. Меня никогда не беспокоила собственная безопасность, мне и в голову не приходило, что кто-то из членов моей семьи будет думать об этой возможности.

Вот что отсюда следует, родители. Если вам приходится уезжать из города по делам или если вы уходите утром и появляетесь только вечером, помните, всего несколько секунд нужно на то, чтобы обнять и поцеловать свою супругу или супруга и своих детей и сказать, как сильно вы их любите. Ничего плохого из этого наверняка не выйдет, а конкретным положительным результатом может стать возникновение более близких взаимоотношений. Такие простые действия могут устранить или, по крайней мере, уменьшить страхи семьи.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей