Навигация
Обмен ссылками

 

ОТКУСЫВАЙТЕ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СМОЖЕТЕ ПРОГЛОТИТЬ

автор: Art
Еще одной опасностью для честолюбивых специалистов по продажам является желание «взять на себя все». Они ставят нереальные цели, касающиеся количества встреч с клиентами, заключенных сделок и заработанных денег, откусывая гораздо больше, чем в состоянии проглотить. Хотя я искренне надеюсь, что при составлении планов вы проявляете должную умеренность, некоторые мои коллеги явно переоценивают свои возможности.

Если средняя продолжительность презентации составляет сорок пять минут, это вовсе не значит, что можно провести десять презентаций в течении рабочего дня с восьми утра до шести вечера. Нужно учитывать и время, необходимое на переезды, обед, перерывы, оформление бумаг. В результате более реальной установкой будет организация шести-восьми презентаций, не более.

Максимально продуктивное использование рабочего времени является темой, заслуживающей особого рассмотрения. В главе пятнадцатой мы более подробно остановимся на соотношении затрачиваемых усилий и эффективности. Пока позвольте мне лишь сказать, что даже резиновая лента, после того как ее сильно растянут, не восстанавливает полностью свою первоначальную форму, не говоря уже о человеке. Кроме того, если растягивать ленту слишком сильно, она может и порваться. Чтобы с вами не случилось подобного, начинайте с реальных целей, постепенно повышая планку своих достижений. Не стремитесь в первый же день установить мировой рекорд; начните с личного. Установив достаточное количество личных рекордов, вы реально приблизитесь к рекорду мировому.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей