Навигация
Обмен ссылками

 

СОЛИДАРНОСТЬ ВЫПУСКНИКОВ УНИВЕРСИТЕТА

автор: Art
Обмениваясь рукопожатиями с директором, Боб обратил внимание на внушительное кольцо выпускника колледжа. Заметил он его не случайно — Боб настроился к восприятию любых «сигналов», несущих персональную информацию, которая может оказаться полезной при разговоре. Кроме того, кольцо было памятным знаком того же университета, который , окончил сам Боб.

Сразу же после приветствия Боб получил подтверждение, что они являются выпускниками одного университета, что подразумевало полное взаимопонимание. Тут же нашлись общие друзья и близкие сердцу памятные места. Формальные барьеры, неизбежные при первых встречах подобно рода, рухнули практически немедленно. Взаимопонимание было подкреплено общим интересом к спорту и воспитанию здоровых детей.
Директор рассказал Бобу, что специалисты по мобилизации капитала «лезут буквально из всех щелей», так что комиссии экспертов предстоит нелегкая задача сократить их до приемлемого количества, чтобы можно было приступать к презентациям. Он предложил позвонить председателю экспертной комиссии, учитывая его особое влияние на принятие окончательного решения. Упомянутый джентльмен вскоре прибыл в офис директора, и трое мужчин отправились на ленч.

В течение этого времени Боб продолжал напряженно работать над персональной составляющей формулы ЛОЦП, стараясь как можно больше узнать о председателе экспертной комиссии. К концу ленча Боб получил приглашение провести презентацию.
Обратите внимание, что Боб должен был совершить продажу для того, чтобы получить шанс совершить продажу. Сначала Боб должен быть продать собеседникам самого себя и свой искренний интерес к НИМ, а затем — к их ПРОЕКТУ. Без этой первой продажи не было бы презентации перед комиссией. А без презентации перед комиссией не было бы шансов совершить продажу. Два потенциальных клиента не скрывали, что Боб получил право на презентацию перед комиссией благодаря искреннему интересу к ним и их программе.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей