Навигация
Обмен ссылками

 

ТЕЛЕТЕХНОЛОГИИ

автор: Art
В 1990 году управление компании «Дж. К. Пенни Компани» переехало из Нью-Йорка в Даллас, штат Техас. Работая над обучающей программой для этой компании, некоторые наши сотрудники ознакомились с ее техническим оснащением. Разбросанные по всей стране магазины «Пенни» формируют свои товарные запасы, основываясь на информации, которую они получают через свою корпоративную телевизионную сеть! В 1985 году покупатели не представляли, как можно принимать решение, не рассмотрев товар и не потрогав его. Сегодня эти телетехнологии позволяют делать заказы непосредственно у производителей, при этом экономится время (товары могут поступать непосредственно в магазины, минуя оптовые склады) и растет прибыль. Одним из ответвлений этой деятельности является «Обучающая сеть Пенни», посредством которой штат инструкторов-экспертов может готовить партнеров (так у них называют всех сотрудников) в различных точках США и мира.

Нашими услугами как обучающей компании в Далласе пользовались также ведущие бухгалтера «Мобил Ойл». Когда мы окончательно «доводили» разработанную для них программу, они обнаружили, что у ведущих администраторов компании есть портативные «лэп-топ»-компыотеры, подключенные к системе, используемой в их офисе; эти компьютеры можно отключать и работать с ними по вечерам дома. Если возникнет необходимость подключения к главной системе, для этого будет достаточно лишь набрать особый телефонный номер. Мгновенный доступ к информации является непременным условием работы специалиста по продажам.

Даже сейчас, когда мы завершаем работу над рукописью этой книги, сотрудники отдела продаж издательства «Оливер-Нельсон Букс» под руководством издателя Брюса Барбора и менеджера по продажам Боба Залоба готовятся к осуществлению исследовательского проекта, цель которого состоит в Изучении целесообразности оснащения торговых представителей издательства портативными компьютерами. Они ежедневно обнародуют результаты продаж на основе данных, собираемых с портативных факсимильных аппаратов.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей