Навигация
Обмен ссылками

 

Искусство быть родителями.

автор: jatusia1992
Дорогие родители! Каждый из нас, безусловно, любит своё дитя. Все мы изо всех сил хотим быть хорошими родителями, правда, нередко совершаем на этом поприще ошибки, которые порой не можем простить даже сами себе. Сегодня нам хотелось бы предупредить некоторые родительские мелкие промахи и серьёзные ошибки на пути к взаимопониманию и всеобщей любви в семье.
Все мамы помнят новорождёнными своих детей. ( Все мы помним, что их кожица чрезвычайно нежная и уязвимая. Каждое прикосновение к ней могло оставить на ней след. Поэтому с маленьким ребёнком мы обращаемся очень осторожно, боясь лишний раз прикоснуться к нему. Со временем кожица крепнет, мама становится более смелой. Но мало кто из родителей задумывается о том, что детская душа остаётся ещё долго такой же нежной и уязвимой, как кожица новорождённого. Часто, к сожалению, родители перестают видеть в ребёнке ребёнка, начинают думать, что «он уже большой», как будто это не ребёнок, а уменьшенная копия взрослого. И вот тут-то часто мы и поступаем очень неосторожно.
Наша неосторожность заключается в том, что мы перестаём беречь детей от греха. Мы легко приносим грех в их чистейшие ангельские души и не видим в этом ничего страшного. Совсем не так воспитывали детей наши предки, боявшиеся греха и учившие детей бояться его. Может быть, поэтому, несмотря на гораздо более скромное материальное благополучие наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек, среди них было гораздо больше счастливых людей, чем среди нас с вами? Они были счастливы своими детьми и внуками! Многие ли из нас могут похвастаться таким счастьем?


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей