Навигация
Обмен ссылками

 

Музеи Лондона

автор: DARK-ADMIN
В Лондоне находятся самые именитые музеи мира, многие из них – бесплатные. Поэтому Лондонские музеи одинаково встретят бюджетных и богатых туристов.
Музей Виктории и Альберта. Самый большой европейский музей по полноте коллекций дизайна. Здесь собраны редчайшие экспонаты со всего мира за более чем 5000-летнюю историю существования искусства. Музей занимает 14-е место по посещаемости. Помимо постоянных выставочных залов, здесь были открыты галереи архитектуры, живописи, фотографии и ислама. Вход в музей свободный, режим работы – с 10 до 17 часов.
Музей естествознания. Здесь находится более 50 миллионов экспонатов по ботанике, палеонтологии, зоологии, минералогии. Известен музей благодаря сохранившимся скелетам динозавров. Многие экспонаты музея можно трогать руками, поэтому здесь будет очень интересно детям. Вход бесплатный, работает музей с 10 до 17.50 ежедневно.
Музей науки. Один из главных музеев Великобритании, состоит из 4 зданий общей площадью 30 тысяч м2. В музее представлены 53 коллекции, среди них: выставка старинных паровых машин, роботов, медицины. Как и в музее естествознания, некоторые экспонаты музея можно трогать. В музее работают кафе и рестораны, он открыт с 10 до 17.50 ежедневно, вход свободный.
Лондонская национальная галерея. Была открыта в XIX веке на Трафальгарской площади Лондона; занимает 4-е место по посещаемости в мире среди музеев. Опытные туристы обязательно рекомендуют галерею к посещению – здесь находится более двух тысяч образцов европейской живописи. Вход в галерею бесплатный, но за большинство экскурсий придется заплатить. Можно отправиться на аудиоэкскурсию, которая проводится на 12 языках, в том числе и на русском. Галерея работает каждый день.
Музей Madame Tussauds. В него выстраиваются очереди из тысяч человек, он является самым большим музеем восковых фигур. Был основан в 1835 году; включает более 1000 восковых экспонатов, среди них фигуры знаменитых певцов, актеров, политиков, общественных деятелей и т.д. Вход платный, музей открыт для посещений каждый день с 9.30 до 15.30.
Музей Шерлока Холмса на Бейкер Стрит. Очень популярное место среди российских туристов. Дом-музей выполнен в викторианском стиле. Здесь можно сфотографироваться, познакомиться с бытом известного сыщика и его друга доктора Ватсона, купить сувенир. Вход в музей стоит 10₤, работает ежедневно.
Национальная портретная галерея. Была открыта в XIX веке и на момент открытия была единственной в своем роде. Самой первой картиной галереи был один из портретов Шекспира, написанный при его жизни. В залах выставлены только портреты знаменитых британцев, при этом как профессиональных художников, так и любительские. Например, любительский портрет Джейн Остин, написанный ее сестрой. В галерее можно увидеть карикатуры, фотографии, скульптуры. Вход бесплатный, но на некоторые выставки можно попасть только по платному билету.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей