Навигация
Обмен ссылками

 

Культурные направления Беларуси

автор: DARK-ADMIN
Религия
На современном этапе, Республика Беларусь является многонациональным государством и, соответственно, на ее территории свободно исповедуются многие мировые религии и религиозные течения. На территории Беларуси активно возводились и возводятся различные храмы и церкви, часть которых уцелели и до наших дней. К примеру, в Гродно расположена Борисоглебская церковь, возраст которой насчитывает многие сотни лет. Одним из самых известных памятников искусства является крест Евфросинии Полоцкой. Данные крест был утрачен во время Великой Отечественной войны и не найден до сих пор.

Литература
Существует немало различных произведений созданных белорусскими писателями и поэтами. На начальном этапе развития белорусской литературы, она была неотделима от русской и украинской, но со временем приобрела свою уникальность и неповторимость. Творчество белорусских писателей переведено на многие другие языки. Среди наиболее известных поэтов и писателей числятся такие люди, как Якуб Колас, Янка Купала, Тётка, Максим Танк, Василь Быков и другие. Многие произведения последних десятилетий посвящены Великой Отечественной войне на территории Беларуси.

Музыка
Музыка во многом традиционна и основана на народных мотивах. Наиболее известной белорусской музыкальной группой являются «Песняры».


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей