Навигация
Обмен ссылками

 

Ким Чен Ир о танцевальном реквизите.

автор: jatusia1992
Необходимо правильно выбрать танцевальный реквизит. В хореографическом произведении реквизит – важное изобразительное средство, оттеняющее характер и жизнь персонажа. Точный выбор реквизита в хореографическом произведении имеет важное значение для впечатляющего отображения характера и жизни описываемого персонажа.
В танцевальном искусстве, изобразительным средством которого является ритм, реквизит еще более повышает его изобразительность.
«Танец с веерами», «Танец с кинжалами», «Танец с бубенчиками», «Танец с веялками», «Танец с барабанами» с помощью реквизита правдиво изображают жизнь и чувства нашего народа в красивых ритмах. «Танец с веялками» в качестве реквизита удачно использует плетеную веялку, которую издавна употреблял наш народ. В танце она используется для воспроизведения жизни сельских девушек, которые в период революционной борьбы против японского империализма запасаются продовольствием для партизан. И в нем создан живой и правдивый образ.
Реквизит играет важную роль в индивидуализации танцевальных ритмов и повышении изобразительного уровня хореографии. Реквизит позволяет определить характерные черты танцевального ритма. Так, в «Танце с чанго» дается возможность создать танцевальные ритмы под звуки чанго, а в «Танце с барабанами» – под звуки барабанов


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей