Навигация
Обмен ссылками

 

КИМ ЧЕН ИР ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ЕДИНИЦЫ

автор: jatusia1992
Следует правильно построить танцевальные единицы.
В хореографическом произведении выступление персонажей формируется конкретно рациональным построением танцевальных единиц.
Какой бы идеальной ни была композиция танцевальных номеров персонажей, они не будут впечатляющими, не окажут на зрителей должного художественного воздействия, если отсутствует рациональное построение танцевальных единиц. В хореографическом произведении, добиваясь стройной композиции танца персонажей, нужно также рационально и продуманно построить танцевальные единицы. Это позволит изображать раскрываемую жизнь широко и глубоко, показать зрителям великолепную пластическую картину.
В единице танца надо сделать соразмерными и взаимосвязанными его части.
В миниатюре часть танца – самая большая единица композиции танца. Части делятся на начало, середину и конец согласно общему принципу развертывания жизни в произведении – завязки, развития, кульминации и развязки событий. При построении частей танца нужно уточнить, как начать, развивать и завершать танцевальное выступление персонажей. Иначе говоря, необходимо конкретно и продуманно составить план: как разделить действие, фабулу танца на крупные целостные части.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей