Навигация
Обмен ссылками

 

ТЕНДЗИН-СИНЬЁ-РЮ

автор: jatusia1992
Это синтез ЙОСИН РЮ и другого современного стиля СИН-НО-СИНДО, преподаваемого Ямамото Тамизаемон в Осаке. Автор этого синтеза удивительная фигура 18 века, который был главным составителем хроники своей эпохи, Исо Матаемон из провинции Исё. В 15 лет юный Исо учился в Йедо (современном Токио) Йосин риу под руководством Ориде Хитоцуо-Наги. Через 6 или 7 лет, после смерти старого учителя его ученик приеоедщшлся к Дзёэмон Хомма, мастеру СИН-НО-СИНДО-РЮ, для того чтобы восполнить недостающие знания. На исходе этого нового периода (через 6 лет), Исо Матаемон решил пересечь страну. В этот период бродячей жизни он посещал много школ, бросая многочисленные вызовы их чемпионам, и он никогда не проигрывал бои. Это период становления основных элементов этого стиля джиу-джитсу.
Однажды, когда он путешествовал по провинции Оми, он был окружен разбойниками, но с помощью единственного своего ученика Нисимура он победил их всех. Он действовал, используя важную технику АТЕМИ (удары как в кемпо китайского происхождения), необходимую в бою с несколькими противниками. Он концентрировался на одновременном нанесении ударов и избежении их.
Он закончил систему, содержащую 124 приёма, и назвал свою школу отныне «Тендзинсиньё-риу». Он обучил за свою жизнь 5000 учеников и умер в Йедо в 1862 году. До конца жизни Исо Метаемон утверждал свой аскетический взгляд, на боевое искусство. Его школа была известна своей наукой атеми и обездвиживания.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей