Навигация
Обмен ссылками

 

КАЖДОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВОГО ШАГА

автор: Art
Вы хотите иметь больше времени, но не знаете, с чего начать? Попробуйте вставать пораньше. Этот первый шаг может добавить час-другой к вашему рабочему дню и целые годы - к вашей жизни. Займитесь тем, что вы давно собирались сделать, в свободное время до завтрака. Вы хотите стать эрудитом в какой-либо области? Каждое утро посвящайте полчаса изучению своего предмета, и постепенно приобретете глубокие познания. Эта простая вещь ускользает от внимания большинства людей, постоянно причитающих: "Как-нибудь я хотел бы...", "В один прекрасный день я должен... но мне никак не хватает времени".

Если вы никогда не приступали к выполнению работы, изучению иностранного языка или игре на музыкальном инструменте - вашим подлинным интересам, - это еще не говорит о том, что вы не можете приступить к ним прямо сейчас. Время не выводит нас из игры, нам лишь кажется, что это так. Начинать никогда не поздно. Время безлично. Оно одинаково в каждом своем отрезке. Оно не накладывает на нас ограничений. Ограничения наложены нами самими.

Нужно признать, что в бурной современной жизни трудно избежать спешки. Но мы можем нейтрализовать нарастающее давление, переводя наш разум и нервную систему на "нейтральную передачу", - отбывая утром и вечером в тихую гавань медитации.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей