Навигация
Обмен ссылками

 

НАЧИНАЙТЕ ОТТУДА, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ

автор: Art
Один из важнейших уроков, которые вам предстоит усвоить, - умение жить настоящим; сегодняшним днем. СЕЙЧАС - единственное время, которое у нас есть, однако мы бесполезно тратим его, пытаясь жить прошлым, которое не можем изменить, либо будущим, которого жаждем или страшимся. Определяя свои цели, вы должны соблюдать осторожность и не попасться на этом. Все соображения о вчерашнем дне должны быть отброшены. А будущее, еще не ставшее реальностью, можно отложить. Оно должно быть свободно, когда станет настоящим.

Многие люди живут будущим, пренебрегая сегодняшними делами. Хотя планирование необходимо, жить предстоящим - это порождать лишь расстройства, тревогу и неудачи. Живя: будущим, человек уходит от повседневной реальности.

Чтобы вести уравновешенную и творческую жизнь, вы должны развить привычку делать сегодняшние дела и заниматься этим с максимальной отдачей.

Если научитесь хорошо справляться с сегодняшними задачами, невзирая на то, сколь трудны они, вы усвоите ценный урок для развития личности. Люди часто обманывают себя, думая, что могли бы лучше справиться с другой задачей, но существует универсальный принцип, который гласит: вам не будет предоставлено более широких возможностей, пока вы не докажете, что ваши способности превышают требования вашей теперешней работы. Перечитайте это. Неудача в эффективном выполнении ваших сегодняшних задач задержит продвижение к успеху и может создать ситуацию, принуждающую вас отступить. Не пытайтесь ускользнуть от настоящего ради светлого будущего, которого еще нет. Ваша текущая задача - самая важная вещь, которую вы должны сделать.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей