Навигация
Обмен ссылками

 

СОЗНАТЕЛЬНАЯ ФАЗА РАЗУМА

автор: Art
Сознательная фаза разума наиболее ограничена, поскольку находится в зависимости от внешнего мира. Ее информация поступает через пять чувств: слух, вкус, зрение, обоняние и осязание. Поскольку наши чувства часто обманывают нас, мы принимаем ложные принципы, ценности и убеждения за истинные.

Сознательный разум реалистичен. Он рационален, он наблюдает. Он находится возле источника силы нашего желания; его можно сравнить со стражем у дверей. Защищая доступ к подсознанию, сознательный разум рассматривает всю поступающую информацию и пропускает только то, что сам рассматривает как правду, невзирая на то, насколько ошибочно это может быть на самом деле.

Легко убедиться в том, что наш сознательный разум нас часто обманывает. Мы смотрим на линию горизонта, и нам кажется, что небо встречается с землей. Нам кажется, что радуга исчезает в земле. Нам кажется, что железнодорожные рельсы вдали сливаются в одну линию. Эти искажения - результат ложных образов и неверного информирования нашего сознательного разума. Прилагая эту концепцию к человеческим бедам, таким, как болезни, бедность, тревога, отчаяние и безнадежность, мы можем утверждать, что это ложные образы, принятые нашим сознательным разумом, который решил увековечить их в подсознании.

Чтобы освободиться от ограничений нашего сознательного разума, мы должны направить внимание внутрь, ибо там находится источник истины. Его нет во внешнем мире. Продолжать поиски в нем означает продолжать жить в условиях, не позволяющих вам двигаться вперед. Поэтому мы должны прислушаться к Сверхсознательному Разуму внутри себя, выводить полученную информацию в сознательный разум и, вызывая позитивные и конструктивные переживания, намеренно включать их в свое подсознание. Чтобы сделать это, нам следует получше познакомиться с "джинном внутри".


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей