Навигация
Обмен ссылками

 

ДЕНЬГИ

автор: DARK-ADMIN
Деньги не несут в себе жизнь, но не дай Бог оказаться без них. Не надо думать, что истина только в идеях: ни одна идея не материализуется без материальных средств.

Большинство идей выживает не столько благодаря своей истинности, сколько благодаря средствам, которые они умеют найти.

Молодежь, не впадая в страсть к накопительству, должна, тем не менее, добиваться финансовой стабильности и ценить унаследованные, инвестированные и, прежде всего, заработанные деньги.



Деньги замечательны, когда их делают для обеспечения собственной свободы.



К сорока годам необходимо добиться достаточно прочного экономического положения и, прежде всего, найти род деятельности, обладающий растущим потенциалом материальной отдачи, чтобы сделать возможным воплощение в жизнь собственных идей, обеспечивающих статус лидера в обществе. Каждый должен быть щедрым меценатом собственных планов.



Выбирая как можно более доходные сферы применения своих сил в обществе, не выходя за рамки закона и не поступая наперекор интересам своей личности, можно довольно легко накопить средства, которые обеспечат экономическую независимость. Многим молодым людям это не удается, потому что они хотят казаться и быть привилегированными потребителями в данной системе.



Первым поспевать за модой в музыке, одежде, машинах, развлечениях — это все равно, что быть курицей на витрине мясной лавки.



К сожалению, именно молодежь способствует существованию системы. К тому же протестовать против системы посредством лозунгов и создания радикальных или филантропических организаций — это лучший способ укрепить систему. На самом деле систему надо использовать, хотя и не верить ей. Надо пользоваться ее средствами, чтобы обеспечить эволюцию собственного бытия.



Без денег в обществе нет свободы для реализации своих идей. Раз уж люди считают их символом могущества, надо принять это за факт, но одновременно следить за тем, чтобы самому не попасть в ловушку этого представления. Деньги всего лишь избавляют от излишних хлопот, бюрократической рутины, ненужного и унизительного общения и гарантируют неприкосновенность личной жизни.



Деньгами можно финансировать творческие идеи, воздействовать на систему в интересах бытийного сознания и улучшать среду своей деятельности.



Сами по себе деньги — ничто, их сила — это сила разума, который ими распоряжается.



Поэтому, прежде всего, следует заниматься развитием своей личности. А все остальное приложится.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей