Навигация
Обмен ссылками

 

Смерть - возвращение в Бога, в Любовь

автор: Art
Находясь в физическом теле, практически невозможно понять Бога, не связывая Его в своём воображении с некоей персонификацией, образом, олицетворением. Вечность не принадлежит нашему Миру. У нас нет даже приблизительного понятия, величественного и всеобъемлющего настолько, чтобы можно было при Жизни постигнуть и понять безграничную Божественную Любовь.

Чтобы что-то понять, мы, люди, должны создать в своём воображении определённый образ или хотя бы схему. Бог же просто не вмещается в наше ограниченное воображение. Лишь сбросив с себя тяжелейшее и нелепейшее физическое одеяние, Душа может в большей или меньшей степени начать осознавать и чувствовать внутри самой себя и во всём остальном всепроникающие волны никогда и ни в чём не исчезающей Любви, Которая и есть Бог.
Сбрасывание физического тела и полное погружение Души в свою исконную обитель, в бескрайний Океан Божественной Любви, автоматически освобождает Сознание от Мысли, что человек с его маленьким Миром - Землёй - является “пупом Вселенной”, солнце познания ослепляет Душу и многое из тайного сразу становится ей ясным и понятным.

Это непроизвольное приобретение Знания и мгновенное переполнение Любовью невозможно передать никакими словами, эти вибрации нельзя ни с чем сравнить или чем-то измерить, это можно лишь только ПРОЧУВСТВОВАТЬ внутри, в самой глубине Самого Себя. Это глубокое познание в себе Истины НЕИЗМЕННО происходит во время каждого умирания, если только вы не совершите традиционной ошибки, олицетворяя Бога-Любовь с чем-то или кем-то, а ещё при Жизни всецело посвятите себя проявлению в вас Любви и Света, составляющих Саму Сущность Бога.

Тогда стремление к пониманию Бога и к познанию Его Любви даст вам возможность ещё задолго до вашей Смерти глубоко проникнуть в Истину и войти в Любовь. Любовь - это и есть тот самый “золотой ключик”, способный открывать Дверь, ведущую в вашу собственную Душу, а через неё - в извечный Свет, который также является высшим проявлением Божественной Любви. Любовь - это всё охватывающая, бесконечная и вечная Радость Единения со ВСЕМ, она неделима, потому что не существует ни “больше”, ни “меньше” Любви. Просто мы, люди, далеко не всегда можем ощущать её, вечную Любовь, во всей её полноте.

Когда же вы сумеете раскрыться настолько, что испытаете на себе хотя бы частичку Божественной Любви, тогда уже совершенно неважно будет, кто вы по вероисповеданию: христианин ли, магометанин, индус или буддист, - ваша Любовь станет после Смерти вашей визитной карточкой, позволяющей вам жить в любом из Божественных Миров. Сердцу, переполненному Любовью не нужна уже никакая религия.
Жаль, нам искренне жаль людей, не понимающих, что Смерть является для человека величайшей и безграничной МИЛОСТЬЮ, позволяющей освободившемуся от Материи Духу ещё глубже проникать в Бога, постепенно сливаясь в Любви со ВСЕМ в одно гармоничное Целое. Если вы несёте в своём Сердце одну только Любовь ко ВСЕМУ, если вы стараетесь строить свою Жизнь по законам Любви, то вам нечего бояться Смерти. Тогда естественная Смерть принесёт вам истинное Спасение и духовное Освобождение.

Осознайте, наконец, что Бог-Любовь - это вы сами, это - в вас, в каждом из вас - Сущность Бога! Если вам удастся при Жизни осознать в себе этот Свет охватывающей все Миры Любви, то после Смерти у вас просто не останется другой альтернативы, кроме как снова возвратиться назад к своему Первоисточнику, в этот Божественный Свет, в эту всеобъемлющую Любовь, которая есть чистая, неизмеримая Энергия. Поймите, что вы - часть Вечности, вы - часть Бога, а это значит, что вы - вечны!

Для того, чтобы овладеть искусством умирать, вы должны научиться постигать и правильно понимать до конца все основные взаимосвязи вашей Жизни и видеть всё в постоянном взаимодействиии друг с другом. Лишь так вы научитесь ощущать в себе Свет Первоистока, Божественную Любовь и сознательно почувствовать самих себя Божественными Искрами. Это и есть то, что лично мы понимаем под термином “искусство умирать”.
Человек рождается в этом Мире для того, чтобы умереть и сам факт нашего появления в физическом Мире уже сам по себе устанавливает для каждого из нас безусловную дату нашего Перехода в “потустороннее” Бытие. Родиться на Земле, сполна прожить физическое воплощение в качестве личности и пережить Смерть как Переход на духовный уровень Бытия - это и есть земной путь человека.

Этап Смерти на этом пути не является конечным, а лишь только позволит вновь возродиться всем познаниям, полученным вами за многие воплощения Души не только на Земле, но и на других планетах Мироздания, присовокупив к ним и опыт этой, очередной, данной вам Жизни.
Но умирание нельзя связывать только с актом и конкретной датой Смерти, потому что в нашем понимании процесс “умирания” личности для ЭТОГО Мира может (и должен) начаться в человеке намного раньше, ещё задолго до его физической Смерти.

Можно “умирать” годами, но не физически, а духовно, всё больше и больше возрождаясь духовно, получая духовные познания и теряя былую привязанность ко всему материальному, ничем не связанному с истинными корнями Духа, постепенно отдаляющегося от суетных земных дел. Такое “умирание” начинается с момента, когда человек принимает твёрдое и окончательное для себя решение идти дальше по Жизни новым духовным путём.
Очень часто Смерть сопровождается сильными физическими страданиями. Нужно постараться понять, что всё, происходящее с вами в данной земной Жизни не происходит само по себе, а представляет собой единый, ВАМИ ЖЕ САМИМИ спланированный, учебный процесс. Все события в вашей Жизни устроены именно таким образом для того, чтобы в максимальной степени предоставить вашей Душе возможности и условия, позволяющие с наибольшей пользой для вашего духовного роста использовать опыт, предоставляемый Жизнью на Земле.

Мой собственный опыт работы со смертельно больными говорит о том, что эти люди, постигая, что и в умирании они продолжают учиться и извлекать для своего освобождающегося Духа пользу, начинают не обращать внимания на своё больное тело и, всё больше и больше раскрываясь духовно, продолжают получать опыт Жизни. Каждый, живущий в этом Мире, прибыл сюда лишь только за тем, чтобы получить свой собственный опыт Жизни, который никоим образом не может быть сравним с опытом других воплощённых Сознаний.

Когда умирающий начинает, благодаря ментальной переориентации и духовной трансмутации, концентрироваться на качественно новой для него Жизни, связанной с новыми, гораздо более высокими ощущениями и восприятиями, его Сознание всё в меньшей степени становится зависимым от процессов Физического Плана, болевые центры мозга перекрываются этими новыми импульсами и боли физического тела, постепенно стихая, исчезают вовсе. Он теряет страх перед будущим, порывает все отношения со своей болью и начинает видеть тех, кто ожидает его “на той стороне Бытия”.
Удивительное и необычайно волнующее зрелище представляют такие люди, у которых выражение лица, несмотря на физические боли, сопровождающие их болезнь, совершенно меняется, морщины разглаживаются, глаза светятся осознанием предстоящего Освобождения, которое не только возвращает Душу к её Истоку, но также и освобождает её от всех человеческих страданий. Вот почему Смерть всегда нужно понимать и принимать как величайшую Милость, дарованную воплощённой Душе Богом-Любовью.

Лишь только тот, кто вовремя сумел в течение Жизни познать эту величайшую Истину и, благодаря ей, распознал свой Путь, кто перестал лихорадочно цепляться за иллюзорные мирские блага, за сон Жизни, - тот найдёт в своей Смерти не конец, а душевный покой, который позволит ему во время умирания, всё время оставаясь осознающим, увидеть и распознать Свет при совершающемся Переходе и получить все знания, необходимые для начала нового активного существования.

Хотя каждое Сознание уже ИЗНАЧАЛЬНО, по природе своего божественного происхождения, несёт в себе абсолютное Знание ВСЕГО, но лишь только опыт прожитой Жизни и пережитой Смерти позволяет Душе всё больше и больше осознавать его и постепенно овладевать этим познанием, и, таким образом, духовно самосовершенствоваться. Во время Смерти-Перехода каждая развоплощённая Душа, в соответствии со своим развитием, получает доступ к определённым уровням этого Знания, что позволяет ей продолжить свой дальнейший, посмертный, путь к Истоку, начиная лишь с того духовного уровня, на который она сумела взойти за время своей Жизни на Земле.

Вот почему не стоить сожалеть о материальных потерях, так как лишь только ваши духовные накопления составят ваш собственный багаж во время вашей Жизни после Смерти. Чем качественнее он будет, чем меньше будет в нём ложного, мелкого, ненужного и несовершенного, тем ярче и светлее начнётся ваше посмертное существование, тем больше полезного места и свободного пространства останется в духовных закромах вашей Души для принятия Божественной Любви.

Впитайте в себя эту Любовь и живите в Любви. Щедро и бескорыстно дарите свою Любовь другим, не ожидая взаимности. Любовь только даёт и не требует благодарности. Будьте благодарны за то, что другой МОЖЕТ вам сейчас дать, потому что, отдавая, вы получаете гораздо больше того, кто лишь только берёт. Ожидания насилуют Душу одариваемого, и он постоянно ощущает в себе этот дискомфорт и вынужден притворяться, чувствуя себя стеснённым из-за того, что ему НЕЧЕМ ответить дающему.

Когда вы начинаете осознавать в себе Любовь и на основе этой Любви рассматривать своих ближних, вот тогда-то и появляется в Сердце ощущение, которое можно назвать Смирением. Истинное Смирение - это просто постоянное осознавание в себе Любви. Лишь ТАКИМ ОБРАЗОМ понимая Смирение, можно без сожаления и обиды постоянно отдавать свою Любовь другим людям, ни от кого не ожидая взамен благодарности.
Мы знаем, что ваша Жизнь полна острых камней, о которые вы постоянно спотыкаетесь и разбиваете в кровь своё тело, но когда вы примите в своё Сердце Любовь, у вас вырастут крылья, дающие вам возможность взлетать над всеми материальными преградами и не получать больше болезненных ран от падений. Физический человек несовершенен и быть несовершенным - его удел. При Жизни человеку, чтобы он не отчаялся и старался достичь совершенства, даётся возможность ощущать в себе только лишь часть Божественной Любви, лишь только интуитивно предчувствовать её, а иначе он бы просто “сгорел” в ней.

Воплощаясь на Физический План, Душа берёт с собой лишь только часть своего Познания Любви потому, что, в противном случае, она не смогла бы полноценно использовать для себя все возможности, предоставляемые всеми качествами Жизни в материальном Мире. Однако, это вовсе не означает, что вы должны позволять кому-то из предоставленных вам Кармой людей насиловать ваши Души.
У вас всегда есть сила распознать, до какой точки вашего пути вы можете идти с другим человеком. Никогда не отказывайтесь от Самого Себя истинного ради прихотей или гордыни другого. Идите с каждым до тех пор, пока это возможно без ущерба для вашего духовного познания, - ведь подчас очень краток бывает путь, отпущенный вам Жизнью.

Все наши падения - от человеческой неспособности ПОНЯТЬ Любовь Бога и от неумения позволить ей занять главное место в нашей Жизни. Вот почему это несовершенный Мир, лишённый полноты Божественной Любви, должен быть скоро разрушен, преображён духовно и заново отстроен таким образом, чтобы обитатели Новой Земли могли во всей полноте ощущать в себе и Божественную Милость, и Божественную Любовь.
Раз вы читаете наши книги, значит, по свободной Воле и без принуждения вы сами подняли нить, протянутую нами ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. Это неизбежно приведёт вас к новому уровню познания, к Знанию, которое навсегда изменит всю вашу Жизнь и Сознание. Если вы без страха и сожаления пойдёте этим новым Путём, то потеряете многих их тех, кого вы прежде называли друзьями, зато вы будете богато одарены новыми друзьями, как ещё при Жизни, но в особенности - после неё.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей