Навигация
Обмен ссылками

 

Введение

автор: DARK-ADMIN
Мы, люди, рождены со внутренним двигателем для изучения окружения. Будучи молодыми, Кевин Митник и я серьезно интересовались миром и страстно стремились самоутвердиться. Мы нередко были вознаграждены за наши попытки изучать новые вещи, решать загадки, а также побеждать в играх. Но в тоже самое время мир со своими правилами ограничивал свободу наших исследований. Для наших самых смелых ученых и технологических предпринимателей, а также людей подобных Кевину Митнику, следующих внутреннему зову ,предоставляют нам величайшие потрясения, позволяя нам завершить вещи, которые другим казались невозможными.

Кевин Митник – один из самых хороших людей, которых я знаю. Спросите его, и он откровенно скажет вам, что то, чем он занимался – социальная инженерия – включает в себя обман людей. Но Кевин уже не социальный инженер. И даже когда он им был, его целью никогда не было стать богатым или же нанести вред другим. Но это не говорит о том, что нет опасных и разрушительных преступников, которые используют социальную инженерию для нанесения вреда другим. Фактически, это то из‑за чего Кевин и написал эту книгу – чтобы предупредить вас о них.

«Искусство обмана» показывает насколько мы все уязвимы – правительство, бизнес, и каждый из нас лично – к вторжениям социальных инженеров. В этой сознательно‑безопасной эре мы тратим огромные деньги на технологии защиты наших компьютерных сетей и данных. Эта книга показывает, как легко можно обманывать посвященных лиц и всю эту технологическую защиту.

Работаете ли вы в правительстве или же занимаетесь бизнесом, эта книга снабдит вас качественным планом, поможет вам понять, как социальные инженеры работают, и что вы можете сделать, чтобы помешать им. Используя придуманные истории, которые одновременно развлекают и просвещают, Кевин и его соавтор Билл Симон воплотили в жизнь

технику социальной инженерии. После каждой истории они предлагают практические указания, чтобы помочь защититься нарушений и угроз, которые они описывают.

Технологические меры безопасности оставляют большие пробелы, которые люди, как Кевин, помогут вам закрыть. Прочитав эту книгу, вы поймете, что нам всем надо следовать советам Митника.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей