Навигация
Обмен ссылками

 

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

автор: Art
Время поездок в автомобиле или на самолете предоставляет вам большие возможности для чтения или прослушивания магнитофонных записей, которые вы просто не успеваете реализовать в условиях офиса. Путешествующие специалисты по продажам написали мне, что заслужили ученые степени, изучая во время поездок финансовое планирование, иностранные языки и вообще самые разнообразные вещи. Одни стали экспертами в своей отрасли, другие — экспертами в явно не связанных с продажами сферах, что расширило базис их знаний и сделало их лучше как людей, друзей, родителей и, в конце концов, работников. Если вы используете образовательные возможности, время, проведенное вдали от дома, помогает создать ситуацию, в которой выигрывают все — компания, работник и семья!
Таким образом, получаем еще один плюс в таблице Франклина.

КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ

Когда в результате поездки по делам компании вы попадаете в места, представляющие культурный интерес, можно повысить свой интеллектуальный уровень и обогатить личную жизнь. Кроме того, культурное развитие сделает вас более ценным работником для вашей компании. Расходы на это минимальны, поскольку поездка и гостиница оплачиваются, и проведя небольшое планирование, вы можете воспользоваться возможностями, которые иначе вам могли бы и не представиться.

Кто бы мог вообразить, что маленький мальчик из Язу-Сити, штат Миссисипи, вырастет и будет стоять на холме и наблюдать, как сливается зелень Индийского океана и голубизна Тихого; как он будет стоять на одной трибуне и участвовать в конференциях с действующим президентом, с бывшими и будущими президентами; как этот мальчик в будущем будет обращаться с программной речью к Международному съезду в Швеции (до сих пор этой чести удостаивался лишь король Швеции); как будет кататься на спине страуса в отдаленных провинциях Южной Африки; делать пробежки по улице рядом с Бэкингемским дворцом и по земле медведей коала и кенгуру в Австралии; и будет делиться многими из этих восхитительных культурных возможностей с членами своей семьи? Список «плюсов» растет!

ПРИОБРЕТЕНИЕ НАВЫКОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ [b][/b]

Поездки неизменно вынуждают вас повседневно использовать навыки, необходимые для жизни в обществе, которые могут оставаться невостребованными в условиях работы в офисе: как знакомиться, выполнять условия формального этикета за обедом, как запоминать имена, выбирать подарки, посылать записки с благодарностью, как вести светские разговоры и овладеть многими другими навыками, крайне необходимыми для путешествующего профессионала. Навыки, которым вы учитесь и которые практикуете, входят в вашу плоть и кровь, что позволяет вам с легкостью справляться с ними, не испытывая при этом то, что испытывает большинство людей.


 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
Авторизация
Топ новостей